Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Рац: «Ситуация может настолько ухудшиться, что в Россию на чемпионат мира не поедет много команд»

2017-03-30 17:07 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Василий Рац — о целесообразности поездки сборной Украины на ЧМ-2018 в Россию. ... Василий Рац: «Ситуация может настолько ухудшиться, что в Россию на чемпионат мира не поедет много команд»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Василий Рац — о целесообразности поездки сборной Украины на ЧМ-2018 в Россию.

Василий Рац

— Сборная Украины сейчас в таком состоянии, что у нас очень мало шансов попасть на чемпионат мира. И в этой ситуации так даже лучше, поскольку мундиаль пройдет в России, с которой мы воюем. Если бы в другой стране, то было бы очень грустно, не попадем на такой праздник. А так, соперники по группе сильнее нас, и квалифицироваться будет трудно. Если сборная Украины все-таки попадет на чемпионат мира, тогда стоит аргументированно отказаться от участия. Но сначала нужно квалифицироваться, а это будет сделать очень непросто.

Вообще я удивлен, что в Украине еще официально не определились с этим вопросом. Нужно наигрывать в отборочных играх перспективных игроков, которые вскоре будут лицом украинского футбола. И не приглашать тех, кто когда-то много сделал для сборной. 90 процентов тех, кто играет за рубежом, нельзя приглашать в национальную команду, они без игровой практики и не приносят «сине-желтым» пользу.

Сейчас пока трудно оценить степень опасности, поскольку это динамический процесс. Судя по всему, ситуация в России не успокаивается, а наоборот, обостряется. И мы не знаем, что будет через полгода. Не стоит исключать, что ситуация настолько ухудшится, что в Россию на чемпионат мира не поедет много других команд. Тогда в срочном порядке ФИФА может перенести мундиаль в другую страну. Есть же много стран, которые имеют готовую инфраструктуру и им не потребуется много времени на подготовку к чемпионату, — сказал Василий Карлович «Вголосу».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть