Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На стадионе «Черноморец» летом заменят газон

2017-04-01 20:31 Газон стадиона «Черноморец» по окончании сезона-2016/17 будет полностью заменен. Пришедшее в негодность в связи с ненадлежащим ... На стадионе «Черноморец» летом заменят газон

Газон стадиона «Черноморец» по окончании сезона-2016/17 будет полностью заменен. Пришедшее в негодность в связи с ненадлежащим присмотром и погодными катаклизмами футбольное поле уступит место новому травяному покрытию.

Фото: facebook

Как сообщает «СЭ», сразу же после последнего матча нынешнего чемпионата (26 мая «моряки» сыграют с луганской «Зарей») на главной спортивной арене города начнутся работы по замене газона.

К тому времени предварительно выращенные в Голландии рулонные газоны поступит на Одесщину по заказу ФК «Балканы», который совершенствует свою футбольную инфраструктуру путем строительства тренировочных полей нового поколения рядом со стадионом имени Бориса Тропанца. Зная о не требующей отлагательств проблеме «Черноморца», в селе Заря решили помочь старшему по рангу клубу, выделив один из голландских газонов.

По утверждению специалистов из столицы, недавно проводивших осмотр поля на одесском стадионе, его нынешнее качество практически сводит на нет возможность проведения в Одессе международных матчей. Этот факт не может не беспокоить ни ФК «Черноморец», рассчитывающего пробиться в Лигу Европы, ни штаб национальной сборной, по-прежнему рассматривающий Одессу как вариант для проведения одного из отборочных матчей ЧМ-2018.

Практика укладки рулонных газонов в Украине не нова. Ее технология очень проста, однако требует соблюдения особых рекомендаций. Для того, чтобы газон прижился, нужна качественная подготовка почвы — в частности, тщательное ее выравнивание и уплотнение. После укладки нового покрытия необходим обильный полив в течении двух-трех недель, а затем полив можно осуществлять в умеренном режиме. При соблюдении этих рекомендаций, голландские специалисты дают гарантию, что уже в первой декаде июля новый зеленый газон будет полностью готов для проведения матчей сезона-2017/18.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть