Андрей Шевченко: «Сборной Украины нужно новое поколение игроков с современным менталитетом»

2017-04-04 06:39 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко — о недавнем поражении от Хорватии в отборочном матче ЧМ-2018 и необходимости обновления состава украинской ... Андрей Шевченко: «Сборной Украины нужно новое поколение игроков с современным менталитетом»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко — о недавнем поражении от Хорватии в отборочном матче ЧМ-2018 и необходимости обновления состава украинской национальной команды.

Андрей Шевченко

«Нам противостоял очень сильный соперник, да еще — на своем поле. Хорватия играла хорошо, в соответствии со своими возможностями. И у нас, конечно, были проблемы. Особенно, в первом тайме. Но даже тогда мы создавали остроту у ворот сборной Хорватии. После перерыва мы завладели инициативой, вполне могли сравнять счет. Но не использовали свои шансы.

Мы проиграли, но продолжаем работать над построением нового стиля игры сборной Украины. Да, на это требуется время, но ведь и судьба путевок на ЧМ-2018, уверен, будет решаться только осенью.

В нашей работе также важно доверие молодым футболистам. Сборной нужна свежая кровь. И в четырех осенних матчах отборочного цикла за нашу национальную команду дебютировало сразу пять футболистов. Если мы хотим, чтобы сборная Украины стала сильнее, то ей нужно новое поколение игроков, которые имеют современный менталитет, игроков с жаждой побеждать, игроков, голодных за футболом и раскрепощенными. Ищу резервы в сознании украинцев», — цитирует Шевченко sport.pl.