Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Конгресс УЕФА ограничил срок полномочий президента

2017-04-05 19:59 В среду 41-й Очередной Конгресс УЕФА в Хельсинки одобрил предложенные реформы в области добросовестного управления. Благодаря ... Конгресс УЕФА ограничил срок полномочий президента

В среду 41-й Очередной Конгресс УЕФА в Хельсинки одобрил предложенные реформы в области добросовестного управления. Благодаря этому, УЕФА в ближайшие годы должен стать еще более успешной и прозрачной организацией.

Реформы одобрили делегаты всех 55 национальных ассоциаций УЕФА. Программа реформ была важнейшим элементом манифеста Александера Чеферина перед сентябрьскими выборами президента УЕФА и в феврале получила единогласную поддержку Исполнительного комитета УЕФА.

«Эти изменения необходимы для реформирования нашего имиджа, восстановления доверия и укрепления нашей легитимности, — подчеркнул Чеферин. — Этот шаг необходим для спокойного и стабильного будущего».

Теперь предложения будут закреплены в нормативных документах УЕФА. Основные предложения, которые поддержали национальные ассоциации:

— Ограничить максимальный срок полномочий президента УЕФА и членов исполкома УЕФА тремя сроками по четыре года.

— Кандидаты на выборы/перевыборы в Исполнительный комитет УЕФА должны занимать активный пост в национальных ассоциациях (президент, вице-президент, генеральный секретарь или исполнительный директор).

— Выделить два полноценных места в исполкоме УЕФА представителям Ассоциации европейских клубов (АЕК).

— Усилить Комитет УЕФА по управлению и соблюдению требований двумя независимыми членами дополнительно к трем действующим.

— Включить в Устав УЕФА особую статью, которая гарантирует, что города и стадионы для проведения любых турниров УЕФА выбираются абсолютно объективно посредством прозрачного процесса подачи и отбора заявок.

— Включить в Устав УЕФА особую статью, в которой этика и добросовестное управление прописаны как уставные цели УЕФА.

— Разрешить экспертам из национальных ассоциаций возглавлять комитеты УЕФА.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть