Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Шапаренко: «Сборная Украины U-19 в таком виде уже не сыграет»

2017-04-07 15:23 Полузащитник молодежного состава киевского «Динамо» Николай Шапаренко прокомментировал невыход юношеской сборной Украины (U-19) в финальную часть ... Николай Шапаренко: «Сборная Украины U-19 в таком виде уже не сыграет»

Полузащитник молодежного состава киевского «Динамо» Николай Шапаренко прокомментировал невыход юношеской сборной Украины (U-19) в финальную часть Евро-2017.

Николай Шапаренко

— Могу сказать главное, новый тренерский штаб сборной, во главе с Владимиром Езерским, заразил нас общей идеей. Во время этого элит-раунда мы были, как одна семья. Да, возможно Владимиру Ивановичу не хватило времени, чтобы друг друга лучше узнать. Все-таки он возглавил нашу сборную лишь в феврале. Да и подготовительный сбор у нас был лишь один — в Израиле.

Николай, какие воспоминания у тебя остались от выступления сборной в Голландии?

— Конечно, мы не выполнили поставленную перед нами задачу, не пробились в финал. Хотя начало было успешным. Мы обыграли греческую сборную, причем встречу заканчивали вдесятером. Настраивались мы серьезно на эту игру. Хотели также сыграть и с хозяевами турнира, но, к сожалению, уступили в конце матча Голландии. На мой взгляд, это была ключевая игра для нас. Соперник играл дома, при поддержке своих болельщиков, плюс и судьи, на мой взгляд, были к ним благосклонны. Считаю, что сборная Голландии была более сыграна, да и в командном плане они имели небольшой перевес. Что касается индивидуальных качеств игроков, полагаю, мы были не слабее «оранжевых». Встречу с финнами тоже нельзя занести нам в актив — мы проиграли. Это был не наш день. Наши грубые ошибки финны использовали, а свои моменты, мы, к сожалению, не реализовали.

В Голландии ты играл на позиции под нападающим?

— Да, Владимир Езерский предоставил мне возможность играть на моей любимой позиции. В первой игре я не забил пенальти. У меня было одно решение, куда пробить, с 11-ти метровой отметки, но я передумал, и пробил в другой угол. Это тоже опыт для меня. И он мне пригодится.

Каковы твои дальнейшие планы?

— Наша сборная в таком виде уже не сыграет. Дальше ребята могут играть за «молодежку». Все зависит от нас, какую игру мы будем показывать, как прогрессировать. Могу сказать за себя — мы увидели тот уровень футбола, к которому нужно стремиться.

Андрей Диев

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть