Как уже сообщалось, марокканский защитник «Динамо» Бадр Каддури еще на два года продлил контракт с клубом — до лета 2013 года. По словам Бадра, ему Киев стал родным, и он решил ничего не менять в спортивной жизни.

Возможно, Каддури не будет менять дислокации и по окончании карьеры. «Могу остаться в Украине, если найду, чем заниматься. Пока у меня нет своего бизнеса. Думаю, что моя деятельность будет связана с футболом, я всю жизнь только этим и занимаюсь, — сказал 29-летний Каддури. — Жена и маленький ребенок живут со мной в Киеве. Улетают в Марокко только на время зимних холодов. В конце этой недели как раз возвращаются».

Комментарии (0)

  • Jet
    комментарий удален
  • Jet
    Jet 17.03.2010 20:33 #
    Я думаю, к сожалению, Бадр вряд ли останется форевер. Видать, не сталкивался он еще толком с бытовой ксенофобией. Это он сейчас - динамовец, звезда и т.д. А уже через год другой станет "лицом арабской национальности" - в самых мягких выражениях. Думается, денег на тихую космополитичную Европу у него хватит.
    • 0
  • Aragorn
    Aragorn 17.03.2010 21:11 #
    Да ладно, киев в плане ксенофобии не такой уж и страшный .. по крайней мере по сравнению с россией - земля и небо. Здесь другое - общий культурный уровень , где Homo Homini Lupus est, а цвет кожи или национльность - лишь повод, и "своим" здесь достается не меньше, будь ты трижды украинец. Хотя на месте Бадра я выбрал францию - в которой арабов и пр. сейчас наверное уже не меньше чем коренных французов
    • 0
  • azpushkin
    azpushkin 17.03.2010 21:18 #
    Надеюсь, Бадр, по крайней мере, твой совет хотя бы прочтет...
    КИЕВ, впрочем, как и Россия с Францией, исключительно с БОЛЬШОЙ БУКВЫ !
    • 0
  • Aragorn
    Aragorn 18.03.2010 02:09 #
    спасибо , ну правила то я знаю вот только душа не хочет писать даже киев и францию с большой буквы, а против нее не попрешь )) !
    • 0
  • azpushkin
    azpushkin 18.03.2010 09:03 #
    Лечи душу... (мобыть тогда и "общий культурный уровень" поменяется в лучшую сторону)
    • 0
  • Aragorn
    Aragorn 18.03.2010 10:37 #
    Вот ведь Пушкин, вот ведь сукин сын. Не от состояние моей души местный "общий культурный уровень" зависит - была возможность многократно сравнить - и не тебе указывать что мне делать.
    • 0
  • azpushkin
    azpushkin 18.03.2010 11:36 #
    От здоровья твоей души зависит зависит и твой уровень. Будет он улучшаться - значит и "общий" будет хоть чуток повыше.

    Это было не указание, а совет. Ведь ты сам позволяешь себе подобное, раздавая советы с выбором постоянного места жительства арабу эль Каддури ?

    И еще. Судя по тому неуважению, с которым пишешь о моем родном Киеве и "местном "культурном уровне" ", процесс выздоровления твоей души будет непростым и небыстрым. Надеюсь, однако, что это все-таки возможно...
    • 0
  • Nax-Nax
    Nax-Nax 18.03.2010 09:19 #
    Во Франции Бадр - Никто и фамилия его там никак. Просто, Один-Из.

    А здесь его знают, помнят и будут уважать. За время карьеры наверняка заимел много хороших знакомств, нужных и уважаемых людей. Будет связующим звеном между Марокко и Киевом, в плане бизнеса. :)
    Удачи этому парню! Он мне всегда симпатизировал.

    И не ныл, когда год с лишним просидел на банке, куда его ВВЛ кусадил за то, что Бадр опоздал с отпуска на день. Вот так!
    • 0
  • azpushkin
    azpushkin 17.03.2010 20:56 #
    Юра - молодец, правильно мыслишь..
    Тока, думаю, и от нас с тобой, в т.ч., зависит, шобы поганая смердючая ксенофобия не касалась ни динамовских звезд, ни ваще людей, чуть-чуть не похожих на нас...
    • 0
  • Drellik
    Drellik 17.03.2010 21:02 #
    Уверен что всё у него получиться!Он трудяга везде.И на поле красссавец,и в обычной жизни прорвёться!Эти арабчата ооочень упорные.
    • 0
  • dimr1
    dimr1 18.03.2010 05:24 #
    Может пусть он сам решает где ему хорошо...Отличный,простой парень - приятно общаться с ним всегда !!! Считаю что заиграл...Бежит...Раздает пасы...В порядке - 5+ !!!
    • 0
  • rex
    rex 18.03.2010 07:17 #
    Таким людям мы будем только рады.
    • 0
  • Nax-Nax
    Nax-Nax 18.03.2010 09:21 #
    Бадр-Дюрасселька! Парень с двумя сердцами.
    работяга и не нытик.
    • 0
  • Balamut
    Balamut 18.03.2010 09:44 #
    В отличии от большинства арабесков-Бадр-молодчага,и как игрок,и как человек!Оставайся!
    • 0