Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Кузнецов: «Лига наций будет тренировочным турниром»

2017-04-10 10:30 Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Кузнецов рокомментировал появление в календаре УЕФА Лиги наций. ... Олег Кузнецов: «Лига наций будет тренировочным турниром»

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Кузнецов рокомментировал появление в календаре УЕФА Лиги наций.

Олег Кузнецов

— Я сторонник старой системы. Чтобы был, как до сих пор, отборочный турнир, а между матчами отбора — товарищеские встречи. Также я сторонник финальной части Евро с 16-ю командами, а не с 24-я. Потому что очень много проходных матчей.

Не думаю, что к этому турниру серьезно отнесутся европейские гранды. Для чего, к примеру, «Реалу» или «Манчестеру» отправлять своих игроков на турнир, который, собственно говоря, является тренировочным. Для чего этот риск, лишняя нагрузка? А без европейских звезд эти соревнования много потеряют. Не уверен и в том, что для топ-сборных, таких, как команда Испании или Италии, победа в этом турнире является самоцелью и вершиной престижности. К нему они будут относиться прохладно, без участия сильнейших. То есть это будет турнир, по сути, для резервистов национальных сборных, и прежде всего это касается топ-сборных.

Плюс турнира вижу в том, что теперь все сборные в период между квалификациями к ЧМ и ЧЕ проведут примерно одинаковое количество спаррингов. Потому что будет четкий календарь, четкий список соперников и так далее. Для нашей федерации плюс в том, что теперь не придется платить деньги, чтобы пригласить к себе какую-то топ-сборную, как это в свое время было с немцами или бразильцами. Теперь это турнир, и все команды будут приезжать «добровольно-принудительно». Также плюс, что федерации не придется искать соперников, договариваться с ними. Это все будет делать УЕФА.

А минус в том, что контрольных матчей с теми же немцами мы не увидим, потому что оказались в разных с ними дивизионах. То же касается и других топ-команд. Мы будем соперничать со сборными своего уровня — не сильнее и не слабее. Хорошо это или плохо — покажет время, — цитирует Кузнецова газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть