Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Сопко: «Бланко-Лещуку нужно больше времени, чтобы себя реализовать»

2017-04-10 15:02 Экс-защитник «Шахтера» Александр Сопко поделился мнением об адаптации Густаво Бланко-Лещука в донецком клубе. Александр Сопко — ... Александр Сопко: «Бланко-Лещуку нужно больше времени, чтобы себя реализовать»

Экс-защитник «Шахтера» Александр Сопко поделился мнением об адаптации Густаво Бланко-Лещука в донецком клубе.

Александр Сопко

— Для игры в «Шахтере» Бланко-Лещуку нужно немного больше времени, чтобы полностью суметь себя реализовать. Но если брать чисто по характеристикам, то Густаво имеет все-таки больше предпосылок, чтобы стать сильным форвардом. Он более пластичен, чем Феррейра, хорошо координирован, и лучше работает с мячом, как и действует предпочтительнее в верховой борьбе. При этом Лещук лучше понимает командную игру и быстрее принимает решения на поле. В тоже время ему не хватает определенной уверенности в завершающей стадии, поэтому имея столько моментов, он забивает не так много, как ему бы хотелось и команде.

Любому нападающему нужно поймать свою игру, обрести бомбардирский тонус, чтобы штамповать голы по заказу. Для этого нужно сделать дубль, хет-трик и тогда у него все будет нормально. Есть и еще один нюанс. Мне кажется, чтобы он больше забивал и имел больше шансов отличиться, ему нужна более агрессивная помощь партнеров в штрафной площадке. Они будут отвлекать соперника на себя и у Бланко-Лещука появится больше возможностей для маневра, у него развяжутся руки. А так он один в этой борьбе, на него идут сразу несколько защитников, и ему тяжело, — сказал эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть