Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Кузнецов: «В первом матче Евро-1988 мы сыграли против голландцев значительно хуже, чем в финале»

2017-04-12 14:01 Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Кузнецов считает Евро-1988 пиком своей футбольной карьеры. Олег ... Олег Кузнецов: «В первом матче Евро-1988 мы сыграли против голландцев значительно хуже, чем в финале»

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Кузнецов считает Евро-1988 пиком своей футбольной карьеры.

Олег Кузнецов (слева)

— Жаль, что не выиграли, но надо учесть, что после 1972 года, когда сборная СССР играла в финале, в финальную часть команда не пробивалась ни разу. В дебютном матче мы сыграли против голландцев значительно хуже, чем в финале. Голландцы нас возили как хотели, по их половину поля мы перешли раза три. Но Вася Рац плюнул и забил. А в решающем поединке создали достаточно моментов, не забили пенальти. Да еще и Марко ван Бастен сумасшедший мяч забил. Так бывает.

Правда, я финал пропустил из-за перебора предупреждений. Досадно. Но кто об этом думал в полуфинале? Тогда против итальянцев мы выдали один из лучших матчей сборной СССР в ее истории. В составе итальянцев были Роберто Манчини, Виалли, Роберто Донадони, Джузеппе Джаннини. Одни звезды, а мы их прессингом смяли так, что не дали поднять головы. Гоняли все 90 минут, — сказал Кузнецов в интервью «Футбол 24».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть