Сергей Сидорчук: «Победы на характере также очень важны»

2017-04-15 08:22 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал состоявшийся вчера в Запорожье поединок своей команды против луганской «Зари» (1:0) ... Сергей Сидорчук: «Победы на характере также очень важны»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал состоявшийся вчера в Запорожье поединок своей команды против луганской «Зари» (1:0) в 25-м туре чемпионата Украины.

Сергей Сидорчук. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Если бы мы в первом тайме использовали все свои моменты, вторая половина встречи была бы намного легче. Заслуга команды в том, что она проявила характер, не всегда же выигрывать по 4:0, такие победы на характере также очень важны. Что касается борьбы, считаю, «Заря» ее сегодня выиграла.

— Почему вам не удалось реализовать свои моменты до перерыва?

— В первом эпизоде стоило бить на силу, а ничего не выдумывать. Во втором тайме было намного тяжелее — мы отдали инициативу, хотели чаще убегать в контратаки, но не всегда получалось. Так что вторая половина встречи получилась немного смазанной.

— Вы волнуетесь, когда играете дома, в своем родном городе?

— Очень сильно волнуюсь. Сегодня меня поддерживали мои родители и родители супруги. Все болели за «Динамо».

— То, что Гармаш забивает в каждом матче, связано с его новыми функциями при изменившейся схеме игры?

— Денис у нас, как Батистута, мы называем его Бати-гол (улыбается). Не думаю, что дело в самой схеме, просто иногда нужно привносить в игру что-то новое, тогда будет какая-то неожиданность для команды соперника.