«Днепр» — «Сталь» — 0:0. После матча. Михайленко: «Нам пока явно не хватает мастерства и мощи»

2017-04-16 08:52 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 0:0 сыграл на своем поле вничью со «Сталью» из Каменского (бывший ... «Днепр» — «Сталь» — 0:0. После матча. Михайленко: «Нам пока явно не хватает мастерства и мощи»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 0:0 сыграл на своем поле вничью со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт каменцев.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Мы довольны тем, как выглядели против очень приличного соперника. Пожалуй, это самая организованная команда из тех, с которыми мы встречались после зимнего перерыва. И с учетом имеющегося ресурса мы выглядели хорошо. Хотели, конечно, дожать соперника в конце матча.

В первом тайме с точки зрения моментов и опасных атак „Сталь“ нас превзошла, но позиционная игра была, думаю, равной. Во втором тайме мы прибавили. Кое-что я изменил в середине, и мы не позволяли им контратаковать. „Сталь“ — быстрая команда, которая очень хорошо играет вертикально. Нападающие хорошо борются, и команда строит игру на подборах. Во втором тайме нам удалось перевести игру на чужую половину поля, но нам явно не хватает пока мастерства и мощи. У них команда более опытная и качественная; мы же боремся пока не так, как хотелось бы. Были моменты для завершающего удара, но не получилось».

Леонид Кучук, главный тренер «Стали»: «Мы сегодня заработали одно очко, и я доволен тем, что мы не проиграли. По игре же своей команды у меня есть много вопросов, и я буду задавать их и команде, и самому себе.

Что касается самого матча, то он был для меня очень интересным. „Днепр“ имел преимущество в контроле мяча. Мы же очень много ошибались в переходной фазе: выигрывали мяч и умудрялись его тут же терять. Я насчитал за игру 10-12 потерь мяча в начале атаки — это очень много. Один-два — это уже много, в 12 вообще не входит ни в какие рамки. Поэтому результатом я доволен, а содержанием игры — нет.

С чем связано такое большое количество потерь мяча? Это значит, что я не смог достучаться до команды и футболистов. Нужно взять и опуститься на землю. Хотя было прекрасно показано, как играет „Днепр“. Он играл так, как делал это последние три тура. Только в Александрии они немного по-другому действовали. Повторюсь, после выигрыша мяча мы в переходной фазе мы совершали очень много потерь. Хотя были и очень острые выходы. Атака могла бы быть еще острее, но не получалось, всё делали наоборот. Как бывает, когда человек путает право и лево, теряясь на поле».