«Черноморец» — «Александрия» — 1:0. После матча. Шаран: «Стыдно...»

2017-04-17 07:41 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 1:0 обыграл «Александрию». Поединок был номинально домашним ... «Черноморец» — «Александрия» — 1:0. После матча. Шаран: «Стыдно...»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 1:0 обыграл «Александрию». Поединок был номинально домашним для одесситов, но из-за состояния поля на стадионе «Черноморец» проходил в Александрии. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Вообще, сложные матчи у нас всегда проходят с „Александрией“, даже не помню, когда мы последний раз эдесь выигрывали. Мы понимали, что матч номинально был домашний, но мы, тем не менее, играли на выезде. Сложная была игра, было много борьбы, много вертикальных передач.

Мы учли погоду, и буквально перед матчем корректировали установку и тактику на игру. Но не во всем она сработала. Если в первом тайме мы не пытались прессинговать, потому что играли против ветра. А во втором тайме было больше прессинга. Радует, что забили со стандартного положения. Были еще моменты, когда могли забивать.

Мы благодарны ФК „Александрия“, что пошел нам навстречу и дал добро сыграть этот матч в Александрии.

Была боевая бескомпромиссная игра, надеюсь, зрителям и болельщикам она понравилась. Никто ни кого не жалел, по-мужски сражались, по-честному. Единственное — неприятный осадок остался из-за удаления. По моему мнению, вторая желтая карточка была незаслуженно показана Алексею Хобленко. Была игровая ситуация, подскользнулись игрок соперника и наш игрок... Я не понял решение арбитра, но ему было, вероятно, виднее.

Я удовлетворен вторым таймом и результатом. Но качество игры нужно улучшать, чтобы был более зрелищный футбол, постоянный осмысленный контроль мяча и реактивный переход от обороны в атаку».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Очень тяжело говорить после негативного результата, который влияет на наше настроение. Но я не буду оправдываться, говоря о причинах. Проиграли мы нашему конкуренту „Черноморцу“. Ничейный результат был бы более справедливым.

Но борьба еще впереди. Хотелось бы, чтобы наши ребята поскорее окрепли, а тогда, безусловно, результат будет другой. Сейчас на данном этапе очень сложно что-то анализировать. Было много брака в передачах, нервозность, особенно в первом тайме... И стыдно перед своими болельщиками».