Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.

На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.

Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.

Решение КДИ было принято в соответствии с Уставом УЕФА и дисциплинарным кодексом образца 2008 года. Оно касается исключительно спортивных аспектов дела и не связаны с уголовным расследованием бохумской полиции.

Комментарии (21)

  • georlik
    georlik 18.03.2010 22:09 #
    Сюда же надо добавить и Годуляна
    • 0
  • VoLKk77
    VoLKk77 19.03.2010 02:46 #
    Его наказали,тойсь он остался крайним,потому что с Украины.Делов то ни какаких нет,а о Годуляне брат не переживай,таких профисионалов как он в Украине нет.А потому что Ахметку неслушается...
    • 0
  • glory
    glory 19.03.2010 10:01 #
    И georlikа-подстилку ахметовскую не забыть добавить.
    • 0
  • mdobrik
    mdobrik 18.03.2010 22:11 #
    І шо? Грошенят же заробив на договорняках - можна і на пенсію. От якщо б за хабарі у футболі садили за грати ....
    • 0
  • Bond.Alex
    Bond.Alex 18.03.2010 22:19 #
    Вот те раз ...
    • 0
  • oberih
    oberih 18.03.2010 22:22 #
    а о каких матчах речь идет?
    • 0
  • sas777
    sas777 18.03.2010 22:24 #
    Молодца !!! В этой стране надо брать Все ! Что , под ногами лежит. Честность в этой стране порок.
    • 0
  • VoLKk77
    VoLKk77 19.03.2010 02:48 #
    Видать чел родом из совка,умеем только красть,или брать что плохо лежит.Увы воспитание...
    • 0
  • ser-gio
    ser-gio 18.03.2010 23:04 #
    Да вы что, этого не может быть!!!! У нас же есть комитет по этике, Кочетков бдит!!! )))))))

    да уж... по полной... и кто после этого скажет что у нас все в порядке с судейством и все хорошо в футбольном хозяйстве?
    • 0
  • oleg11997733
    oleg11997733 18.03.2010 23:56 #

    18 марта 2010 10:34
    Вадим ШЕВЧЕНКО: "После решения УЕФА Орехов может вернуться к судейству матчей Премьер-лиги"
    – Какая дальнейшая судьба другого авторитетного рефери – Олега Орехова, который, как известно, был временно переведен в первую лигу?
    – Орехов очень хорошо провел зимние сборы – был одним из лучших, и сейчас он находится в списке арбитров высшего дивизиона. Мы хотим дождаться заседания специальной комиссии УЕФА, которая, надеемся, 18-19 марта снимет все вопросы, и Орехов вернется к проведению поединков Премьер-лиги.
    • 0
  • Brut
    Brut 19.03.2010 01:00 #
    вот знал, чувствовал далеко до этого случая что гнилой это человек ну и арбитр соответственно!
    • 0
  • Vadym79
    Vadym79 19.03.2010 07:54 #
    Он в CAS обратится и будет дальше судить в Украине
    • 0
  • YARY
    YARY 19.03.2010 08:54 #
    УЕФА, как всегда, благосклонно только к тем арбитрам, которые ошибаются в пользу сборной Франции....
    Вот это и есть коррупция! А если Орехов ошибся в одном матче, то пожизненная дисквалификация больше напоминает демонстрационно-показательную месть, чем справедливый гнев..... УЕФА - козлы!!!
    • 0
  • Dim_s
    Dim_s 19.03.2010 10:28 #
    Ошибся в одном матче?!!! Он судил так, чтоб заработать на ставках. Ведь существуют ставки на кол-во угловых, штрафных, желтых или красных карточек. Если к делу подойти умело, то и засуживать никого не надо.
    • 0
  • Andreas
    Andreas 19.03.2010 09:42 #
    так и надо. ублюдок.
    • 0
  • ser-gio
    ser-gio 19.03.2010 10:00 #
    согласен что и УЕФА козлы и Орехов падла...

    Данилову надо писать в Галактический совет по футболу
    • 0
  • KASS
    KASS 19.03.2010 12:16 #
    От розкричалися... А ви щось більш конкретне знаєте, що можете нападати на арбітра? Чи вважаєте УЄФА настільки справедливою організацією, котрій можна довіряти? Подивіться уважно навкруги, на ті ж матчі, в котрих були допущені "вопиющие" помилки арбітрів? І що? Вони, ці судді й далі продовжують судити на найвищому рівні, ніби нічого й не трапилося.
    Не маючи ЖОДНОЇ інформації щодо нашого судді, ви просто СЛІПО довіряєте вердикту організації, котра, як і сама ФІФА, не є чимось кращим. І давно вже до цих керівних органів накопичилося чимало питань щодо корупції і відповідальності.
    Я не кажу, що Орєхов святий. Але ми не маємо жодної інформації, що він вкоїв щось таке, котре карається відлученням від футболу.
    А просто СЛІПО ВІРИТИ таким органам як УЄФА не є розумною позицією.
    • 0
  • Yury_P
    Yury_P 19.03.2010 12:55 #
    Поддерживаю.
    Ждем пояснений и комментариев...
    • 0
  • KASS
    KASS 19.03.2010 13:09 #
    Вот только я боюсь, что пояснений мы не услышим. Дай Бог, чтобы хотя профессиональные комментарии были...
    • 0
  • antikiller
    antikiller 19.03.2010 14:40 #
    А я думаю УЕФА полнейшие ...

    www.oriekhov.com
    • 0
  • RealPVol
    RealPVol 19.03.2010 14:48 #
    Цікаво було б почитати обставини справи і обгрунтування вердикту ???
    • 0