Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы. Участники 1/4 финала

2010-03-19 07:35 Вчера состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Их результаты — вашему вниманию (выделены команды, вышедшие в 1/4 финала). Отметим ... Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы. Участники 1/4 финала

Вчера состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Их результаты — вашему вниманию (выделены команды, вышедшие в 1/4 финала).

Отметим неожиданный исход противостояния лондонского «Фулхэма» и туринского «Ювентуса». Итальянская команда одержала в первом матче победу со счетом 3:1, открыла счет и в ответной встрече, но в итоге умудрилась уступить 1:4, и выбыла из турнира. Также обращает на себя внимание противостояние «Валенсии» и «Вердера»: после ничьей 1:1 в первом матче, команды устроили еще более внушительную «зарубу» и в ответной встрече — 4:4. В итоге, за счет большего количества мячей, забитых на поле соперника, в четвертьфинал вышла «Валенсия». Подобным образом завершились и «разборки» «Спортинга» с «Атлетико» — 0:0, 2:2.

«ФУЛХЭМ» (Лондон, Англия) — «ЮВЕНТУС» (Турин, Италия) — 4 : 1
Голы: Замора (9), Гера (39, 49 п.), Демпси (83) — Трезеге (2)
Первый матч — 1:3

«АНДЕРЛЕХТ» (Бельгия) — «ГАМБУРГ» (Германия) — 4 : 3
Голы: Лукаку (44), Суарес (45 п.), Биглия (59), Буссуфа (66) — Боатенг (42), Янсен (54), Петрич (75)

«ВОЛЬФСБУРГ» (Германия) — «РУБИН» (Казань, Россия) — 2 : 1
Голы: Мартинс (58), Гентнер (119) — Касаев (21)
Первый матч — 1:1

«СПОРТИНГ» (Лиссабон, Португалия) — «АТЛЕТИКО» (Мадрид, Испания) — 2 : 2
Голы: Лиедсон (19), Полга (45) — Агуэро (3, 33)
Первый матч — 0:0

«МАРСЕЛЬ» (Франция) — «БЕНФИКА» (Лиссабон, Португалия) — 1 : 2
Голы: Ньянг (70) — Макси (75), Кардек (90)

«ВЕРДЕР» (Бремен, Германия) — «ВАЛЕНСИЯ» (Испания) — 4 : 4
Голы: Алмейда (26), Фрингс (57 п.), Марин (62), Писарро (84) — Вилья (3, 45, 66), Мата (15)

Все результаты Лиги Европы >>>

Таким образом, в 1/4 финала Лиги Европы вышли: «Фулхэм», «Гамбург», «Вольфсбург», «Атлетико», «Бенфика», «Стандард», «Ливерпуль», «Валенсия». Жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар турнира состоится сегодня (начало в 14:00 по киевскому времени), он-лайн — на нашем сайте).