Чемпионат Украины, 25-й тур: события тура. Четвертая подряд победа «Динамо»

2017-04-18 13:25 В минувший уик-энд состоялись матчи 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс ... Чемпионат Украины, 25-й тур: события тура. Четвертая подряд победа «Динамо»

В минувший уик-энд состоялись матчи 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• «Динамо» одерживает 4-ю победу подряд (мячи 11-2).
  • Динамовцы прерывают свою гостевую серию с пропущенными мячами, составившую 8 матчей. Последний раз киевляне оставались «сухими» на выезде 24 сентября 2016 года — 4:0 с «Олимпиком».
  • Денис Гармаш забивает «Заре» 3-й мяч.
  • Луганчане повторяют личный антирекорд 11-летней давности, 6-й раз кряду проиграв на своем поле (мячи 6-12).
  • Завершается рекордная домашняя голевая серия «черно-бело-красных», которая составила 22 игры. Последний раз «Заря» не забивала в родных стенах 30 августа 2015 года — 0:0 с... «Динамо».
  • Луганчане терпят 80-е поражение в чемпионатах Украины на своем поле и 60-е во всех турнирах при Юрии Вернидубе (ЧУ — 46, КУ — 7, ЕК — 7).
  • Юрий Вернидуб проводит 250-й поединок в премьер-лиге в качестве игрока и тренера (102 + 148).
  • «Шахтер», 4-й раз выигравший у «Олимпика» с крупным счетом, празднует 8-ю кряду викторию на чужих полях (мячи 20-6).
  • Беспроигрышная гостевая серия «горняков» достигает 16 матчей (+13=3, 36-15).
  • «Оранжево-черные» поднимают два своих же рекорда лиги, забивая в общем 45 игр подряд, а на выезде — 27.
  • «Шахтер» становится второй командой после «Динамо», преодолевшей 1700-очковый рубеж в чемпионатах Украины — 1702.
  • Тайсон, 3-й раз поразивший ворота «Олимпика», записывает на себя 20-й гол горняков во встречах с подопечными Романа Санжара, в том числе 10-й на их поле.
  • Факундо Феррейра становится вторым аргентинским легионером после Джонатана Кристальдо, забившим 10 мячей в одном чемпионате.
  • «Олимпик» выходит в единоличные «лидеры» сезона по числу крупных поражений — 5.
  • «Олимпийцы» пропускают 20-й гол с пенальти.
  • Подопечные Романа Санжара устанавливают личный антирекорд, обходясь без голов 426 минут кряду.
  • «Александрия» 3-й раз подряд уступает хозяевам (мячи 1-6).
  • Владимир Шаран проводит 90-й официальный матч во главе черно-желто-зеленых (ЧУ — 71, КУ — 17, ЕК — 2).
  • Команды Шарана терпят 50-е поражение во всех турнирах (ЧУ — 41, КУ — 7, ЕК — 2).
  • «Ворскла» и «Карпаты» 10-й раз расходятся миром в Полтаве.
  • Завершается голевая серия полтавчан во встречах с львовянами на своем поле, которая составила 9 игр. Последний раз бело-зеленые не забивали дома «зелено-белым» 22 сентября 2007 года — 0:0.
  • 3 матча подряд не пропускают в родных стенах «Ворскла» (315 минут) и в гостях «Карпаты» (287 минут).
  • Львовяне делают 3-ю ничью кряду на выезде, причем всякий раз со счетом 0:0.
  • Безвыигрышная серия подопечных Олега Дулуба на чужих полях достигает 11 игр (=5-6, 7-15), а безголевая — 431-й минуты.
  • «Днепр» и «Сталь» 3-й раз подряд расходятся миром.
  • Днепряне проводят 10-й безголевой матч в сезоне, а каменчане — 10-й сухой.
  • «Сине-бело-голубые» не пропускают дома 285 минут кряду.
  • «Сталь», проводившая 50-й поединок в элитном дивизионе, 10-й раз делит очки с хозяевами.
  • «Волынь» берет верх над «Звездой» во всех 4-х встречах на своем поле (мячи 6-1).
  • Лучане прерывают сразу 5 собственных серий: проигрышную общую — из 7 игр и «рекордную» домашнюю — из 5, безвыигрышную — из 12, без забитых мячей общую — на 303-й минуте и домашнюю — на 385-й. Последнюю викторию подопечные Виталия Кварцяного отпраздновали 22 октября 2016 года — 3:0 в родных стенах с «Днепром».
  • «Звезда», 10-й раз в нынешнем сезоне оставшаяся на «сухом пайке», продлевает свой гостевой безголевой сериал до 376 минут.
  • 200-й матч в чемпионатах Украины проводят Александр Кучер («Шахтер») и Павел Ребенок («Ворскла»), 100-й — Алексей Чичиков («Звезда»), 1-й — 19-летние Роман Ильницкий («Волынь») и Олег Остапенко («Ворскла»).
  • 15-й мяч в премьер-лиге забивает Денис Гармаш, 3-ю встречу подряд не уходящий с поля без взятия ворот соперников.
  • Дмитрий Коркишко становится автором 200-го гола хозяев в чемпионате-2016/17.
  • 40-й сухой матч проводит голкипер «Стали» Юрий Панькив.
  • Впервые зажигается красный «свет» перед Дмитрием Билоногом (в 13-й игре) и Алексеем Хобленко (в 40-й).
  • 70-ю желтую карточку в нынешнем сезоне зарабатывают для своих команд Роман Никитюк («Волынь») и Андрей Нестеров («Карпаты»).
  • 70-й поединок в премьер-лиге проводит арбитр из Хмельницкого Анатолий Жабченко.
  • 10-й раз удаляет игрока хозяев броварчанин Дмитрий Кутаков.
  • Тур становится наименее результативным в сезоне-2016/17. В 6 матчах команды общими усилиями забивают всего 7 мячей (в среднем — 1,17). Прежний антирекорд был установлен в 8-й игровой день — 10 голов. Меньше, чем в любом другом туре в частности отличились хозяева, лишь дважды сумевшие взломать оборону гостей.