Германские СМИ: Федецкий стабилен в обороне, успевает помочь в атаке

2017-04-18 20:45 В матче 29-го тура бундеслиги «Дармштадт», уже практически вылетевший в нижний дивизион, одержал сенсационную победу над «Шальке». Из четверых ... Германские СМИ: Федецкий стабилен в обороне, успевает помочь в атаке

В матче 29-го тура бундеслиги «Дармштадт», уже практически вылетевший в нижний дивизион, одержал сенсационную победу над «Шальке». Из четверых украинцев, которые числятся в составах обеих команд, на поле вышел лишь один — Артем Федецкий в перерыве заменил Сандро Сиригу. Германская пресса так оценила действия защитника «Дармштадта»:

Артем Федецкий

Bild — «Стабилен в обороне, успевает помочь в атаке. Выполнил штрафной, который привел к победному голу. Оценка 3». (Журналист ошибся — тот штрафной подал Хеллер).

Spox — «Как и его „предшественник“ Сиригу, Федецкий довольно редко получал мяч, но в единоборствах сумел проявить себя получше. Тем не менее, в эпизоде с ответным голом „Шальке“ игроки гостей получили слишком много пространства в зоне ответственности украинца. 4».

Echo — «Федецкий, появившийся во втором тайме, не всегда был образцом надежности на правом фланге. Именно оттуда пришел ответный мяч Коке».

В Kicker Артему также выставили четверку.