Юношеское первенство. «Олимпик U-19» — «Динамо U-19» — 0:3 (ВИДЕО)

2017-04-22 18:11 «Динамо» блестяще проводит последние игры в чемпионате U-19, доведя победную серию до шести подряд матчей. Уверенные ... Юношеское первенство. «Олимпик U-19» — «Динамо U-19» — 0:3 (ВИДЕО)

«Динамо» блестяще проводит последние игры в чемпионате U-19, доведя победную серию до шести подряд матчей. Уверенные и результативные действия позволили команде Юрия Мороза оторваться от конкурентов, выйдя на финишную десятиматчевую прямую с солидным очковым преимуществом.

Чемпионат U-19 2016/17. 21-й тур

«ОЛИМПИК U-19» (Донецк) — «ДИНАМО U-19» (Киев) — 0:3 (0:2)
Голы: Шапаренко (10), Боровик (21, авт.), Янаков (76)

«Олимпик»: Лтайф, Снурницын, Боровик, Городенко, Мороз, Нечаев (Пономарев, 72), Геловани (Таловеров, 88), Зубашивский (К), Максименко (Черныш, 85), Зинатуллин (Тищенко, 71), Масикевич.

«Динамо»: Кучерук, Дубинчак (К), Кошелев, Попов (Петрусенко, 79), Смирный (Кулиш, 84), Калюжный, Алибеков, Шапаренко (Наумец, 59), Янаков (Вантух, 76), Цитаишвили, Русин (Алексеев , 54)

«Олимпик», судя по выступлениям в нынешнем сезоне, в отчетной встрече должен был составить конкуренцию киевлянам. Команда идет на пятом месте и при удачных раскладах вполне может претендовать на попадание в тройку сильнейших. Подопечные Станислава Тищенко серьезно настроилась на игру с динамовцами, которая стала для них прекрасным экзаменом.

Уже на 10-й минуте Николай Шапаренко точным ударом завершил начатую Русланом Кошелевым комбинацию. Не дав хозяевам прийти в себя, счет в матче был удвоен. Вновь отменно сыграл Шапаренко, но его передачу на свободного Назария Русина перехватил защитник, в подкате переправив мяч в свои ворота.

Холодный душ в виде двух мячей поверг в шок донецкую команду, выйти из которого оказалось непросто. Работы у Владислава Кучерука было совсем немного, в самом «горячем» эпизоде. незадолго до перерыва, мяч угодил в стойку ворот.

Многочисленные замены, проводимые тренерами во втором тайме, сбивали темп встречи. Динамовцы уверенно контролировал игру, ни в одном из ее периодов не дав усомниться в собственном превосходстве. Мяч еще один раз влетел в ворота «олимпийцев»: проворный Денис Янаков первым разобрался во вратарской, добив отскочивший от перекладины мяч. В итоге - 3:0 в пользу «Динамо»!

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12