Тарас Степаненко: «Шахтер» с большим уважением относится к «Динамо»

2017-04-24 09:57 Полузащитник «Шахтера» — о матче с киевским «Динамо» и подготовке к кубковому поединку с «Днепром». Тарас Степаненко. Фото: shakhtar.com — Провели хорошую ... Тарас Степаненко: «Шахтер» с большим уважением относится к «Динамо»

Полузащитник «Шахтера» — о матче с киевским «Динамо» и подготовке к кубковому поединку с «Днепром».

Тарас Степаненко. Фото: shakhtar.com

— Провели хорошую встречу, сыграли уверенно. Фактически в первом тайме сделали результат, а после перерыва отошли назад и старались уже действовать на контратаках. В целом «Шахтер» сработал очень неплохо, все помогали друг другу. «Динамо» практически ничего не создало у наших ворот, и, я считаю, это заслуга всей команды. Мы правильно и надежно сыграли в обороне — на чем акцентировал Паулу Фонсека.

Команда очень много работает, и результаты наших ежедневных трудов проявляются на поле. «Шахтер» с большим уважением относится к «Динамо», все наши поединки всегда были принципиальными. Конечно, все рады, что на данный момент «горняки» доминируют в противостоянии с принципиальным соперником. Но, еще раз повторю, мы с большим уважением относимся к «Динамо».

Что касается предстоящего кубкового матча с «Днепром», думаю, нас ждет сложная игра, потому что кубковые матчи — это шанс для клуба побороться за второй по значимости трофей в Украине. Нужно очень хорошо настроиться, чтобы не повторилась ситуация с «Черноморцем». Почти уверен, что мы будем доминировать, а «Днепр» станет действовать от обороны. У них есть быстрые, техничные футболисты, которые могут убежать в контратаку. Мы должны использовать свои моменты, ведь от этого зависит результат поединка, — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».