Чемпионат Украины, 26-й тур: события тура. 100-й пропущенный Коваля

2017-04-24 14:12 В минувший уик-энд состоялись матчи 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс ... Чемпионат Украины, 26-й тур: события тура. 100-й пропущенный Коваля

В минувший уик-энд состоялись матчи 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• «Динамо» терпит 20-е поражение во всех турнирах при Сергее Реброве (ЧУ — 8, КУ — 1, СК — 2, ЕК — 9).
  • Киевляне продлевают свою домашнюю безничейную серию до 25 игр (+20-5, 48-17).
  • 100-й мяч в чемпионатах Украины пропускает Максим Коваль.
  • «Шахтер» 3-й раз подряд берет верх над «Динамо» в Киеве (мячи 8-3).
  • «Горняки» одерживают 9-ю кряду победу на чужих полях (мячи 21-6).
  • Беспроигрышная гостевая серия «оранжево-черных» достигает 17 игр (+14=3, 37-15).
  • «Шахтер» обновляет два своих же рекорда лиги, забивая в общем 46 матчей подряд, а на выезде — 28.
  • Факундо Феррейра с 11 голами выходит в единоличные лидеры бомбардирской гонки, обойдя Жуниора Мораэса.
  • Паула Фонсека проводит 40-й официальный матч во главе горняков (ЧУ — 26, КУ — 1, СК — 1, ЕК — 12). Под его руководством дончане 33 встречи выиграли, 4 завершили вничью, 3 проиграли, 86 мячей забили, 29 пропустили.
  • «Черноморец» одерживает 3-ю победу подряд (мячи 5-2), а «Заря» терпит 7-е кряду поражение на своем поле (мячи 7-14), устанавливая новый личный антирекорд. Более продолжительные проигрышные серии имели только «Николаев» и тернопольская «Нива» — по 8 игр.
  • Подопечные Юрия Вернидуба обходятся без мировых в родных стенах 10 матчей подряд (+3-7, 13-16).
  • Дмитрий Коркишко становится автором 4-го дубля одесситов во встречах с луганчанами. При этом первый его гол оказывается 20-м для «моряков» в баталиях с черно-бело-красными на их поле.
  • Дмитрий Коркишко прерывает две безголевые серии своей команды в поединках с «Зарей»: общую — на 679-й минуте, а гостевую — на 452-й. Последний раз одесситы забивали луганчанам 22 сентября 2013-го — 3:1 дома, а на выезде — 5 апреля того же года — 1:1.
  • «Моряки» пробивают 100-й одиннадцатиметровый в чемпионатах Украины и забивают при этом 80-й мяч с «точки».
  • «Черноморец» реализовывает 11-й пенальти подряд, «Заря» — 6-й.
  • 100-й поединок в премьер-лиге в составе луганчан проводит Игорь Чайковский.
  • «Александрия» празднует 25-ю викторию в элитном дивизионе.
  • Артем Полярус на 315-й минуте прерывает безголевую серию черно-желто-зеленых.
  • «Олимпик» терпит 3-е поражение подряд, пропустив при этом 9 мячей и не забив ни одного.
  • Подопечные Романа Санжара обходятся без голов в общем 5 игр подряд (516 минут), обновляя личный антирекорд, а в гостях — 3 (336 минут).
  • «Сталь» устанавливает сразу три клубных достижения, одержав 4-ю кряду победу на своем поле (мячи 10-1) и продлив общую сухую серию до 316 минут, а домашнюю — до 251-й.
  • Леонид Кучук празднует 25-ю викторию в премьер-лиге и 30-ю во всех турнирах во главе украинских клубов (ЧУ — 25, КУ — 4, ЕК — 1).
  • «Сталь» проводит 20-й сухой матч в элитном дивизионе, а «Звезда» — 90-й безголевой.
  • Подопечные Романа Монарева терпят 3-е поражение подряд на чужих полях со счетом 0:1.
  • «Красно-желтые» не забивают на выезде 5 игр кряду (466 минут).
  • «Днепр», прервав 6-матчевый домашний безвыигрышный сериал во встречах с «Ворсклой», которую последний раз обыгрывал в родных стенах еще 9 апреля 2011 года (2:0), 20-й раз берет верх над полтавчанами.
  • Беспроигрышная серия сине-бело-голубых достигает 10 игр (+3=7, 11-7), а сухая на своем поле — 375 минут.
  • «Ворскла» терпит 4-е кряду поражение на выезде (мячи 3-8).
  • Полтавчане обходятся без мировых в гостях 11 встреч подряд (+4-7, 10-14).
  • «Бело-зеленые» не забивают 3 матча кряду (298 минут).
  • Прерывается голевая серия «Ворсклы» в поединках с «Днепром», составившая 11 игр. Последний раз полтавчане не смогли пробить оборону днепрян 21 августа 2011 года — 0:0 дома.
  • «Карпаты» и «Волынь» по-прежнему обходятся без мировых во Львове. 8 побед в активе хозяев, 6 — гостей при равной разности мячей 13-13.
  • Лучане терпят 5-е поражение подряд на чужих полях (мячи 1-13) и вновь опускаются на последнюю строчку в турнирной таблице.
  • Безвыигрышная гостевая серия красно-черных достигает 14 матчей (=1-13, 4-32).
  • «Волынь», не забивающая на чужих полях 272 минуты кряду, проводит 10-й безголевой поединок на выезде в этом сезоне.
  • 100-й матч в чемпионатах Украины проводит Александр Бандура («Сталь»), 1-й — 17-летний Кирилл Дришлюк («Звезда») и на два года его старший Юрий Климчук («Сталь»).
  • 20-й мяч в премьер-лиге забивает Факундо Феррейра, 1-й — Леандру (в 31-й игре).
  • 1-й дубль в карьере делает Дмитрий Коркишко (в 40-м матче).
  • 5-й пенальти из 5 реализовывает Рафаэл Форстер.