Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Гецко: «Надеюсь, харьковский болельщик таки начнет поддерживать «Шахтер»

2017-04-26 14:32 Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко поделился мнением о полуфинальном поединке Кубка Украины ... Иван Гецко: «Надеюсь, харьковский болельщик таки начнет поддерживать «Шахтер»

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко поделился мнением о полуфинальном поединке Кубка Украины «Шахтер» — «Днепр».

Иван Гецко

— Днипряне, конечно, могут дать бой сопернику. Однако, если смотреть правде в глаза, то все это звучит очень громко, поскольку уровень игроков двух команд совершенно разный. Согласен, под руководством Дмитрия Михайленко играет неплохая и довольно перспективная молодежь, но сказать, что она в состоянии создать «Шахтеру» проблемы пока сложно. Честно говоря, не вижу за счет чего «Днепр» может преодолеть стадию полуфинала, разве что настроение «горняков» на этот поединок будет шапкозакидательским. И хотя многие говорят, что на одну игру может настроиться любая команда, не думаю, что дончан ожидают трудности.

Я не считаю, что «Шахтер» настолько серьезно выложился в предыдущей игре с «Динамо», что его не хватит на матч Кубка Украины. Думаю, с кондициями у «горняков» все будет в порядке. Те выводы, которые сделала команда после игры с «Черноморцем», уже наглядно просматриваются и тех ошибок, что были в той встречи с одесситами, мы больше не наблюдаем. Так что не вижу причин, которые бы помешали «Шахтеру» выйти сегодня в Харькове в финал Кубка Украины.

У днипрян нет особо другого тактического выбора, кроме как постараться надежно действовать у своих ворот и рассчитывать на быстрые контратаки. Да, как можно судить по матчам весенней стадии, у «Шахтера» возникают проблемы, когда команда пропускает первой и в этом, возможно, кроется шанс для «Днепра» в Харькове, в чьем составе есть шустрая атакующая молодежь, способная убежать в одиночку и провести результативный выпад. Но опять же, мы видим, что «горняки» поработали над ошибками и больше не наступают на одни и те же грабли.

Харьковские болельщики никогда не питали особой любви к «Днепру», ведь встречи «Металлиста» с этой командой всегда считались настоящим дерби. С другой стороны, стадион, на котором «Шахтер» проводит домашние матчи, не стал для «горняков» фартовым. Во всех поединках этой весной на ОСК «Металлист» донетчане испытывают определенные трудности. Хотя лично я надеюсь, что статистика вскоре изменится и харьковский болельщик, в отсутствие своей команды в элите, будет чаще ходить на арену, чтобы поддерживать подопечных Паулу Фонсеки, — цитирует Гецко Сегодня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть