Никита Шевченко: «Надо было выиграть, чтобы был финал с «Динамо»

2017-04-27 15:09 Голкипер донецкого «Шахтера» Никита Шевченко прокомментировал полуфинальную кубковую победу над «Днепром». Никита Шевченко — У днипрян добротный коллектив, ... Никита Шевченко: «Надо было выиграть, чтобы был финал с «Динамо»

Голкипер донецкого «Шахтера» Никита Шевченко прокомментировал полуфинальную кубковую победу над «Днепром».

Никита Шевченко

— У днипрян добротный коллектив, они бьются друг за друга. Все знают их положение, то, что с клуба снимают очки. Кубок был их спасательным кругом. Они пытались, но удача была на нашей стороне. Каждый из наших игроков, кто имеет мало игровой практики, сегодня хотел проявить себя.

В первом тайме где-то многое не получалось, ведь давненько не ощущали игрового ритма, но уже во втором все наладилось. «Днепр» хорошо оборонялся. В перерыве на сделали указания, как играть. В итоге все пошло по плану. Главное — мы справились с задачей, не пропустили и прошли дальше. Финал с «Динамо»? Это класико нашего футбола. Нам надо было сегодня выиграть, чтобы был такой финал, — цитирует Никиту FootBoom.