Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: ФФУ не планирует выдавать «Днепру» аттестат на участие в Премьер-лиге

2017-04-28 14:47 По итогам заседания Аттестационного комитета ФФУ в четверг, 27 апреля, было принято решение пока что не ... СМИ: ФФУ не планирует выдавать «Днепру» аттестат на участие в Премьер-лиге

По итогам заседания Аттестационного комитета ФФУ в четверг, 27 апреля, было принято решение пока что не подтверждать участие «Днепра» в следующем сезоне Премьер-лиги.

Фото: fcdnipro.ua

Огромные суммы задолженностей днипровского клуба не позволяют рассчитывать на выполнение всех требований, поэтому в самом комитете ФФУ не видят возможности выдачи аттестата клубу.

До 15 мая у «Днепра» клуба есть время, чтобы переубедить комитет. До этой даты будет проведено еще несколько заседаний, а потом объявлено окончательное решение. У «Днепра» будет две недели для обжалования решения, но уже к 31 мая будет сформирован окончательный список тех, кому разрешено принимать участие в УПЛ. Ситуация с будущим днипрян усугубляется еще и тем, что перед клубом стоит угроза перевода в низшую лигу. Даже если каким-то чудом «Днепр» получит аттестат на участие в соревнованиях под эгидой ПФЛ, то его следует будет перевести из первой во вторую лигу.

Как ранее сообщалось, днипровский клуб задолжал бывшим игрокам и тренерам клуба более 20 миллионов долларов.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть