Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Пятов: «Поединков с «Динамо» много не бывает»

2017-04-28 16:29 Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов — о предстоящем финальном кубковом матче с киевским «Динамо» в Харькове. Андрей ... Андрей Пятов: «Поединков с «Динамо» много не бывает»

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов — о предстоящем финальном кубковом матче с киевским «Динамо» в Харькове.

Андрей Пятов

— Таких поединков много не бывает. Не в обиду другим командам, но встречи с динамовцами — это всегда событие. Принципиальный соперник. Болельщики, думаю, тоже ждут таких матчей. Кстати, в Харькове в финале Кубка мы «Динамо» уже побеждали, в 2008 году. Я запомнил, что счет тогда был 2:0, а голы забили Саша Гладкий и Леша Гай.

Был ли последний поединок с «Динамо» для меня самым легким в карьере? Нет, это не так. Не нужно смотреть на статистику ударов. Поверь, когда ты несколько раз падаешь, чтобы отбить мяч, ты почти не устаешь. Больше напрягаешься от постоянных перемещений, от того, что читаешь игру, от психологической нагрузки. В таком матче ты все 90 минут, даже больше, находишься под давлением. Так что это неправильно — оценивать степень загруженности вратаря по числу отбитых ударов. Когда по воротам вообще не бьют — в этом тоже есть заслуга голкипера, — сказал донетчанин КОМАНДЕ1.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть