«Шахтер» — «Александрия» — 1:0. После матча. Фонсека: «Соперник не заслуживал поражения»

2017-05-01 09:47 Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 обыграл «Александрию». Поединок проходил в Харькове. Вашему ... «Шахтер» — «Александрия» — 1:0. После матча. Фонсека: «Соперник не заслуживал поражения»

Вчера в матче 27-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 обыграл «Александрию». Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Мы победили и заработали три очка. Конечно, это важно, однако нужно правильно проанализировать матч. Не думаю, что результат полностью закономерен.

В любом случае, соперник сегодня не заслуживал поражения. В первом тайме „Александрия“ была лучше нас: отлично оборонялась, выходила в атаку и создавала опасность. У гостей было три голевых момента.

Нам же не хватало интенсивности и агрессивности, поэтому к перерыву мы могли уйти в раздевалку, уступая в счете. Во втором тайме мы стали действовать лучше и забили, что является самым важным, но, откровенно говоря, я не люблю так побеждать. Повторю еще раз: „Александрия“ сегодня не заслуживала поражения».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Мы не заслуживали поражения. Наша команда действовала организованно, дисциплинированно и с желанием не уступить. Сегодня вышли без нападающих, поскольку настраивались показать контригру. Знали, какому сопернику противостоим.

„Шахтер“ хочется поздравить с победой, однако, если честно, мы не заслуживали поражения, более закономерным был бы ничейный результат. Интересно было бы посмотреть, как развивались бы события, реализуй мы в первом тайме один из наших моментов.

Данный поединок можем занести себе в актив. Осталось еще пять туров, будем двигаться дальше. Скажу, что в первой шестерке очень приятно выступать, ведь каждый матч требует от футболистов максимальных усилий. Понимают это и сами ребята. Хочется лишь, чтобы игра подтверждалась результатом.

Наша новая схема ведения игры? На скамейке запасных мы оставили трех форвардов: Пономаря, Приемова и Кулиша. Чтобы насытить центр поля, сыграли с тремя опорниками. Еще два футболиста действовали как два нападающих при атаке. Так мы еще не играли. С „Динамо“ было немного по-другому: с двумя опорными и тремя футболистами чуть выше. Так что сегодня „Александрия“ впервые использовала такую схему, и, как показал матч, это неплохой вариант. Главное, что подопечные выполнили все те требования, которые перед ними ставили».