Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Дячук-Ставицкий: «Плей-офф в чемпионате — это абсурд и кормушка для коррупции!»

2017-05-04 11:06 Генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий высказался о схеме чемпионата Украины с разделением команд на «шестерки» и ... Юрий Дячук-Ставицкий: «Плей-офф в чемпионате — это абсурд и кормушка для коррупции!»

Генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий высказался о схеме чемпионата Украины с разделением команд на «шестерки» и плей-офф.

Юрий Дячук-Ставицкий

— Я категорически против такого формата и не вижу в нем никакого позитива. Одна команда может провести 32 тура, занять итоговое десятое место в турнирной таблице, а затем проиграть один матч плей-офф и таким образом перечеркнуть всю работу. Разве это не смешно, если десятая команда вылетит, а одиннадцатая останется в элите ?!

К тому же матчи плей-офф будут подкармливать коррупцию в украинском футболе, они помогут дополнительно обогатиться судьям. Нечестные представители клубов завезут деньги арбитрам, они сделают игру и помогут остаться в элите. А вылетит команда, которая не работает с судьями. Такая большая страна, как Украина, должна иметь 16 команд. Этот вариант отстаивали «Динамо», «Карпаты», «Волынь» и ряд других клубов. Могу предположить, что формат изменят уже через полгода.

Я вообще считаю, что плей-офф в чемпионате — это абсурд! Всегда чемпионаты проходили по круговой системе, а кубки организовывали по олимпийской: проиграл — вылетел. Видно, у нас перепутали чемпионат с кубком, потому ввели олимпийскую систему определения победителей. Плей-офф — это лотерея, и ее разыгрывают только в кубках— сказал Дячук-Ставицкий газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть