Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шальке» выкупит Евгения Коноплянку и сразу же его продаст

2017-05-04 15:21 Как информирует Bild, руководство германского «Шальке» окончательно решило не оставлять в команде на следующий сезон полузащитника ... «Шальке» выкупит Евгения Коноплянку и сразу же его продаст

Как информирует Bild, руководство германского «Шальке» окончательно решило не оставлять в команде на следующий сезон полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянку. Недавно спортивный директор 04-х Кристиан Хейдель заявил, что клуб обязан выкупить Коно у «Севильи» за 12,5 миллиона евро.

Евгений Коноплянка

В арендном соглашении с испанским ФК был соответствующий пункт, привязанный к количеству проведенных футболистом матчей. Хейдель сообщил, что он уже вступил в законную силу. Впрочем, источники Bild утверждают, что после покупки Коноплянки сразу случится его продажа. Самым заинтересованным в персоне украинца остается «Фенербахче». Сумма трансфера может составить 10 миллионов евро, что, учитывая годовой оклад Евгения в 4,5 миллиона, будет не такой уж плохой сделкой для «Шальке». Не исключают журналисты и появления новых покупателей. Дескать, с этим проблем возникнуть не должно.

Почему же гельзенкирхенцы так хотят избавиться от игрока, которого они видели идеальной заменой Лерою Сане, ушедшему в «Манчестер Сити»? Bild утверждает, что Коноплянка не вписывается в тактические схемы наставника Маркуса Вайнцирля. Якобы в приватной беседе специалист жаловался, что украинец, грубо говоря, недостаточно отрабатывает в обороне, чем создает проблемы всей команде в коллективном прессинге.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть