«Зирка» — «Днепр» — 1:1. После матча. Михайленко: «Хотели достать «Карпаты»...»

2017-05-08 08:18 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывший Кировоград) сыграла на своем поле вничью с «Днепром» — 1:1. ... «Зирка» — «Днепр» — 1:1. После матча. Михайленко: «Хотели достать «Карпаты»...»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывший Кировоград) сыграла на своем поле вничью с «Днепром» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепрян.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Была тяжелая игра, что связано, скорее всего, с погодой, потому что первая жара всегда тяжело дается футболистам: тяжело двигаться, совсем по-другому работает организм. Игра получилась нервная, было много борьбы, что связано также с состоянием газона.

Мы хорошо начали матч и контролировали в первом тайме все атаки хозяев. Во втором тайме в связи с заменами, которые провел тренер „Зирки“, у соперника появилось территориальное преимущество. Он убрал второго нападающего, и хорошо в первой половине тайма вышел Ситало, плюс Загальский хорошо работал на атаку. Потом своими заменами мы немного изменили ход игры и в концовке, наверное, были предпочтительнее и могли увозить отсюда три очка.

Нужно говорить о том, как складывалась игра, и на что мы рассчитывали. Начало было хорошее, и мы контролировали ход игры. Нужен был второй гол, благодаря которому нам стало бы проще, и он бы психологически надломил соперника. Мы не забили, а противник воспользовался своим шансом. По тому, как складывалась игра, наверное, мы больше разочарованы. Перед матчем мы знали, что „Карпаты“ проиграли, и, конечно, хотели их достать. Жаль, что не получилось».

Роман Монарев, и.о. главного тренера «Зирки»: «Вы сами видели, первый тайм в нашем исполнении — неудачный. Были проблемы по самоотдаче, некоторые футболисты не попали в игру по молодости или другим причинам.

Есть и объективные факторы: мы, например, тренируемся на искусственном поле. В этом направлении будем двигаться вперед, но пока выходим из ситуации так и это сказывается. Во втором тайме пришлось видоизменять игру, менять схему, выпускать новых людей. Ребята сами в себе нашли мотивацию, появилось движение, трибуны погнали нас вперед.

Вторым таймом я доволен. Считаю, первый тайм был за „Днепром“, а второй — за нами. Результат закономерный».