Унаи Мельгоса: «Важно, что игроки были постоянно включены в игру»

2017-05-12 19:37 Наставник «Динамо U-21» Унаи Мельгоса подвел итог выездного поединка против донецкого «Олимпика». Унаи Мельгоса Унаи Мельгоса: «Важно, что игроки были постоянно включены в игру»

Наставник «Динамо U-21» Унаи Мельгоса подвел итог выездного поединка против донецкого «Олимпика».

Унаи Мельгоса

— Игру мы начали хорошо, но в первом тайме нам иногда было сложно «прочитать» пространство, которое нам предоставлялось, хотя, команда пыталась это делать. До перерыва в завершающей стадии атак не хватало определенной паузы, хладнокровия. А уже после перерыва стали меньше сомневаться, начали больше делать фланговых передач, после которых моментов в штрафной площади соперника возникало гораздо больше. В этом плане команда сделала шаг вперед. Считаю, это очень важно, ведь, несмотря на то, что мы не создавали стопроцентных моментов для взятия ворот, ребята все равно постоянно были вовлечены и включены в игру, следили, чтобы соперник не проводил контратаки, не позволяя им их развивать.

— Все четыре мяча «Динамо» забило во втором тайме. Что вы говорили команде в перерыве, что просили поменять?

— Мы не столько вносили коррективы или давали указания, сколько попросили продолжить динамику, которая была в первом тайме, и обозначили пару нюансов, которые касаются действий при завершающей стадии атак на последней трети поля и прояснили ответственность каждого игрока на этом этапе.

— Насколько тяжело команде было переходить с натурального газона на искусственный, возникли ли в связи с этим какие-то неудобства?

— Мы заранее знали, что придется играть на таком поле, нужно было к нему адаптироваться, привыкать, точно так же, как мы учитываем особенности каждого соперника. Так что это нормальная ситуация, для игроков ничего удивительного или страшного в этом нет.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12