«Волынь» — «Сталь» — 0:1. После матча. Кварцяный: «Очень тяжелый период переживает наш клуб...»

2017-05-13 09:15 Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» со счетом 0:1 уступила на своем поле «Сталь» из Каменского (бывший ... «Волынь» — «Сталь» — 0:1. После матча. Кварцяный: «Очень тяжелый период переживает наш клуб...»

Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» со счетом 0:1 уступила на своем поле «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «сталеваров».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Очень тяжелый период переживает наш футбольный клуб, тяжело работать тренерскому составу. Футболисты целую неделю настраивались на этот поединок, ребята очень волновались.

В первом тайме психологически сгорели ряд игроков, жаль что судья сделал исключение, после которого игра потеряла равновесие. Они играли в три защитника, из-за чего мы середину поля проиграли. „Сталь“ играла широко, держала мяч с помощью вратаря. Они нас тактически переиграли. Несколько моментов у них было. Но несмотря на то, что мы играли вдесятером, но все равно создали пять голевых моментов.

Разыгрался Андрей Ляшенко: в первом момента не пробил с правой ноги, а начал обыгрывать защитника, который шел в подкат, а во втором — отдал на Герасимюка, вместо того чтобы сделать прострел. Петров имел два момента и их не использовал. Герасимюк пробил мимо вратаря, но защитник вынес мяч пустых ворот. В общем, создать голевые моменты смогли „на жилах“, если бы футболист с опытом, то он бы их использовал.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые фанатично поддерживают команду, ходят несмотря ни на что, но очень важно, чтобы болельщик приходил на стадион не только на „Шахтер“, но и когда у команды такие матчи. Очень много молодых луцких ребят, это очень важно для них. Нам нужно организоваться, играть в лидерах, и вернуть болельщика, но это нужно делать вместе. Сегодня наши футболисты очень старались. Не очень положительная полоса продолжается, и надо всем терпеть и ждать лучших времен».

Леонид Кучук, главный тренер «Стали»: «Доволен, что выиграли, а остальное... Имея столько моментов, и столько не забивать, так можно сразу тренеру отправиться в больницу. Нужно реализовывать такие моменты и выходы один на один.

Я сегодня насчитал около десяти моментов. Когда столько создаешь, нужно их реализовывать. А когда их не создаешь... Тем, как строилась игра, я удовлетворен, но меня не удовлетворяет, что команда не реализовывала свои моменты».