Дмитрий Немчанинов: «Думал, что с выходом Ярмоленко нам будет сложнее»

2017-05-14 10:49 Защитник донецкого «Олимпика» Дмитрий Немчанинов подвел итоги вчерашнего матча 29-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» ... Дмитрий Немчанинов: «Думал, что с выходом Ярмоленко нам будет сложнее»

Защитник донецкого «Олимпика» Дмитрий Немчанинов подвел итоги вчерашнего матча 29-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (2:1).

Дмитрий Немчанинов. Фото: olimpik.com.ua

— С чем можно сравнить эмоции, которые сейчас испытываешь после победы над «Динамо»?

— Конечно, только самые лучшие эмоции. Приятно, что удалось обыграть «Динамо». У нас было много матчей с киевлянами, были товарищеские встречи, в некоторых играх мы здорово смотрелись, но результата не было. То нам на 95-й минуте забивали решающий мяч, то на 93-й, как было недавно на «Олимпийском». Приятно, что забили первый раз в чемпионате им, еще и смогли взять три очка.

— За счет чего удалось победить сегодня?

— «Динамо» хоть и вышло не самым сильным составом, но все равно, это «Динамо». Те люди, которые есть у них в команде, они на порядок выше классом, чем мы. Ну а «Олимпик» добился результата за счет сумасшедшего желания и самоотдачи.

— Что Роман Санжар говорил в перерыве, ведь ушли отдыхать с перевесом в один мяч?

— Просил нас играть в свой футбол, чтобы мы не боялись играть. Мы забили гол, а затем почувствовали какую-то боязнь, отдали инициативу. «Динамо» могло нас наказать за это, было два попадания в штангу наших ворот. И с моей стороны была ошибка, когда я не уследил за Цыганковым. С такими командами, как «Динамо» и «Шахтер», если удается повести в счете, то нельзя отходить к своим воротам, нужно продолжать играть в футбол. А начнешь прижиматься — будут проблемы.

— Переломным стал гол Поступаленко?

— Да, если бы «Динамо» забило в первом тайме, было бы тяжело. У нас после гола Сергийчука почти не было моментов. Хорошо, что мы смогли дотерпеть, не пропустили в самый сложный момент, когда было тяжелее всего. А когда уже смогли забить второй мяч, «Динамо» почти не создавало стопроцентных моментов. Была возможность у Беседина, но в целом в обороне мы справились.

— С выходом Ярмоленко на поле стало сложнее?

— Думал, что будет сложнее. Справиться с Ярмоленко помог Ваня Брикнер, мне не приходилось бежать за Андреем в центр. Мы здорово с ним разобрались, передавали Ярмоленко друг другу. За счет этого я мог аккумулировать свои силы. Кроме того, после ухода с поля Морозюка дышать стало легче, ведь и Коля, и Андрей Ярмоленко сейчас пребывают в отличной форме.