Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Исмаили: «Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины»

2017-05-14 17:49 Защитник донецкого «Шахтера» Исмаили поделился мнением о возможной натурализации. Исмаили — В Украине есть все необходимые ... Исмаили: «Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины»

Защитник донецкого «Шахтера» Исмаили поделился мнением о возможной натурализации.

Исмаили

— В Украине есть все необходимые условия для комфортной жизни. Единственное, чего мне не хватает — это знания языка. Я бы, конечно, заставил себя его освоить — но в команде много бразильцев. И нынешний тренер Паулу Фонсека говорит на португальском. Поэтому я немного расслабился. Но я надеюсь, что выучу язык. У бразильцев веселый нрав, любят шутить. Украинцы же более спокойные. У меня тоже спокойный характер. Я не очень люблю шумные вечеринки. Вот в этом я и схож с украинцами.

Украинское гражданство? Честно, я на эту тему еще особенно не задумывался. Потому что мне еще не хватает, кажется, одного года, чтобы принять гражданство. Поэтому это пока разговоры и мысли вслух. Но это было бы здорово. Каждый футболист мечтает сыграть за сборную. Но остается еще немало вопросов. Еще предстоит выяснить немало деталей. На все это у меня еще есть время. Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины.

Марлос в этом плане уже на несколько шагов впереди. Он дольше здесь и даже немного говорит на украинском. Посмотрим, может, он со временем станет моим переводчиком в сборной Украины. Если я пообещаю сборной Украины, то я буду играть за сборную Украины. Хотя для каждого бразильца быть игроком «селесао» — это мечта всей жизни, — сказал бразилец в эфире телеканала «Футбол 1».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть