«Днепр» — «Карпаты» — 2:3. После матча. Михайленко: «Потеряли контроль над игрой»

2017-05-15 06:47 Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 2:3 уступил на своем поле львовским «Карпатам». Вашему вниманию ... «Днепр» — «Карпаты» — 2:3. После матча. Михайленко: «Потеряли контроль над игрой»

Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 2:3 уступил на своем поле львовским «Карпатам». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепрян.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Чувства тяжелые сейчас, состояние не очень радостное. Когда команда за 7 минут забивает два мяча, а затем за 7 минут пропускает три, это, наверное, говорит о потере концентрации, хотя был самый важный момент игры — оставалось 30 минут до конца.

Противник не знал, как подойти к воротам за счет комбинационной игры. Стали использовать длинные передачи, и сказалась наша слабая игра головой в штрафной. Это было видно на протяжении всего сезона, и это нашло подтверждение сегодня в критический момент, когда мы пропустили три мяча. Было два стандарта и одна длинная передача, поэтому, наверное, можно говорить о потере концентрации.

В команде мы дали друг другу обещание честно отработать три последние игры. Пусть сегодня результат не совсем хороший для нас, есть еще три игры, и нужно постараться набрать в них максимум очков. В частности, выиграть последний матч у нас дома.

Команда последними результатами заслужила, чтобы пришел болельщик. Думаю, болельщик получил удовольствие от игры, но не от результата. Мы этим сильно разочарованы. Но убирая за скобки эти мячи, которые, быть может, не вытекали из сценария игры, команда провела матч на хорошем уровне. Ребята отдали все силы, и атмосфера в раздевалке сейчас очень грустная. Ребята разочарованы. Поэтому наша задача — поднять эмоциональный фон. Понятно, что у нас молодая команда, и наша задача — сохранить этих ребят, потому что из них может получиться в ближайшем будущем хорошая команда».

Олег Дулуб, главный тренер «Карпат»: «Первый тайм был довольно неплохим по содержанию, по контролю мяча — и эта пятиминутка... Я принимаю это на себя. Не успели чуть-чуть перестроиться, чтобы взять под контроль опорную зону. Начали проигрывать 0:2. Парадокс заключается в том, что, начиная с февраля, на каждой тренировке мы уделяем большое внимание стандартным положениям. И сработали они в самое нужное время.

Когда мы уходили в раздевалку на перерыв, я посовещался с тренерским штабом, и пришло четкое понимание, что нужно перестраиваться на игру в два опорных. Единственное, я думал, что это произойдет минут через 10. А за это время как раз мы пропустили два мяча. С выходом Чачуа в опорную зону мы забрали мяч под контроль, и за счет агрессивной встречи соперника вверху заработали стандарты, с которых забивали.

Мне очень нравится атакующий футбол, но пришлось наступить на горло собственной песне, чтобы начать набирать очки, чтобы уйти с последнего места, с предпоследнего, чтобы сделать какой-то задел. Потому что давление, которое испытывают игроки, находясь в зоне вылета, не сопоставимо с давлением, когда двигаешься вверху таблицы. Здесь же хождение по лезвию бритвы. Давление ощущается каждый день на тренировках. Это непередаваемо. Для меня это — колоссальный опыт, ведь, работая в Беларуси, я решал задачи продвижения вверх по турнирной таблице. Поэтмоу я себе поставил цель — подняться с последних мест. Это лично моя задача, а не руководства».