Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Волобуев: «Во что футбол превратили?!»

2017-05-15 12:45 Бывший главный тренер и спортивный директор «Зари» Анатолий Волобуев в авторской колонке в газете «Експрес» рассказал ... Анатолий Волобуев: «Во что футбол превратили?!»

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зари» Анатолий Волобуев в авторской колонке в газете «Експрес» рассказал о своем отношении к нынешнему чемпионату Украины.

Анатолий Волобуев

«Я, честно говоря, уже не знаю, кто в этом году покинет Премьер-лигу. Во что футбол превратили! Жаль, что в этом плане не все решается на футбольном поле. «Днепр» мне импонирует своей игрой, нравится, как работает Дмитрий Михайленко, но... Сколько очков уже сняли с этой команды? 15! Можете себе представить?! Если бы не они, «Днепр» уже бы имел 34 очка и не переживал за вылет. Хотя в нынешней ситуации... У них также есть долги, и ходят разговоры, что «Днепр» вообще во вторую лигу переведут.

Ситуация с аутсайдерами просто удручающая. Когда команды вылетают не по спортивному принципу, а из-за решения КДК — это ужасно. Помните, как мы с алчевской «Сталью» по спортивному принципу вышли в Премьер-лигу, но нас туда не пустили. Cтали рассказывать, что у нас стадион не такой. Но луганская «Заря» перед тем провела на нашем стадионе восемь матчей в Премьер-лиге. То есть «Заре» на нашем стадионе можно играть в Премьер-лиге, а нам на своем нельзя. Это нормально? Это была вопиющая несправедливость. И ее в нашем футболе много.

Мы как живем, так и в футбол играем. Долги клубов привели к тому, что наш чемпионат превратился в Бог знает что. Ну ладно, долги, но зачем было чемпионат резать до 12 команд и еще и делить их на шестерки? Во что футбол превратили? Неужели чемпионат стал более интересным? Наоборот, он утратил всякий интерес публики. Посмотрите на трибуны — они пустые. Людей не обманешь. А еще эти переброски команд с места на место в турнирной таблице.

За четыре тура до окончания соревнований уже все понятно. Нет никакой интриги. А там где не было понятно, имею в виду аутсайдеров, все решается не на поле, а на бумаге. Там очки сняли, там сняли... С кого больше, тот и окажется лишним. Мне жаль Виталика Кварцяного, что теперь их очередь избавляться от набранных очков. С таким развитием событий лучане вылетят. За четыре тура у них просто не будет времени спастись...» — написал Волобуев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть