Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Вацко: «Чемпионат U-21 нам не нужен»

2017-05-15 21:26 Футбольный комментатор Виктор Вацко высказал мнение, что молодежное первенство Украины никому не нужно. Виктор Вацко — ... Виктор Вацко: «Чемпионат U-21 нам не нужен»

Футбольный комментатор Виктор Вацко высказал мнение, что молодежное первенство Украины никому не нужно.

Виктор Вацко

— Я все больше думаю: «А зачем нам этот чемпионат нужен?». Мы говорим о реформах в украинском футболе, о том, что экономика просела, клубы не выдерживают финансовое бремя. Вот вышла «Зирка» из первой лиги в УПЛ, но в клубе есть только одна главная команда. И ему уже надо где-то искать U-21 и U-19, потому что нужно играть. И если U-19 еще можно где-то понять, потому что там подтягиваются молодые футболисты из школы, то в команде U-21 уже взрослые мужики.

Первая лига, вторая лига — вперед. Надо возвращать формат «Динамо-2» и «Шахтер-2», как «Барселона Б» и «Реал Б» в Испании. И тогда клуб, который может себе позволить содержание молодежной команды U-21, будет заявлять свою команду. Пусть играют против взрослых мужчин в первой лиге, второй лиге. Пусть пороха понюхают, обрастут мышцами и опытом взрослого футбола. А то выходят потом на матч, увидят здорового мужика с волосатой грудью — и пошли подштанники менять. Чемпионат U-21 не дает ничего для развития нашего футбола, кроме разговоров и подозрений в договорных матчах, и многие такое мнение поддерживают, — сказал Виктор.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть