Бельгийские СМИ не устают петь дифирамбы Малиновскому

2017-05-16 18:40 Украинский полузащитник Руслан Малиновский помог «Генку» занять первое место в плей-офф Б за путевку в Лигу Европы. Руслан Малиновский «После ... Бельгийские СМИ не устают петь дифирамбы Малиновскому

Украинский полузащитник Руслан Малиновский помог «Генку» занять первое место в плей-офф Б за путевку в Лигу Европы.

Руслан Малиновский

«После не особо захватывающего первого тайма во втором „Генк“ все-таки доказал свое превосходство над „Мускроном“ (2:0), — пишет De Standaard. — Перелом в игре случился после немного курьезного, но от этого не менее красивого гола Руслана Малиновского.

Украинец, получив мяч метрах в 35-ти от ворот, уклонился от одного соперника, обыграл еще двоих и нанес удар по воротам. Мяч, зацепив защитника, по дуге опустился в сетку за спину голкиперу. После этого сине-белые увеличили свое преимущество в счете и гарантировали первое место в плей-офф Б за путевку в Лигу Европы».

«Гости владели инициативой, но ничего не смогли создать у ворот „Мускрона“ в первом тайме, — сообщает Voetbalnieuws.be. — Запомнился разве что удар Малиновского со штрафного. После перерыва на поле стало веселее, появились моменты, и зрители наконец увидели голы.

Но порадовали они гостей. Счет открыл Малиновский на 63-й минуте, послав мяч за шиворот голкиперу по замысловатой траектории, а через семь минут Бетиус подтвердил для „Генка“ статус фаворита в борьбе за путевку в Лигу Европы».

«Спокойное начало встречи не помешало Стандарду прочно завладеть инициативой, — делится с читателями своим мнением Gazet Van Antwerpen. — И в конце концов льежцы воплотили преимущество в гол. Андраде навесил на Лучкевича, а украинец положил мяч в дальний угол. Он же мог и удвоить счет, но в перспективной ситуации не смог обыграть вратаря. После перерыва доминирование „Стандарда“ продолжилось, и „Мехелен“ должен быть доволен, что пропустил еще лишь один мяч и избежал разгрома (2:0)».

«Как и в предыдущем поединке против Османлыспора, счет во встрече с „Аланьяспором“ открыл Евгений Селезнев, — констатирует Vatan Gazete. — Однако на сей раз гол украинца с пенальти не стал победным (2:4). На счету Селезнева уже шесть мячей в чемпионате, и он является вторым бомбардиром „Карабюкспора“ после Траоре (семь голов). На 69-й минуте Селезнева сменил Ятабаре, который тоже смог отличиться, но его гол помог гостям лишь избежать разгрома».

«Голов Селезнева и Ятабаре не хватило для победы в Аланье, — отмечает Gazete Bir. — После того, как украинец уже на 17-й минуте открыл счет, большего Селезневу сделать не удалось, а за дело взялся Вагнер Лав, отличившийся трижды. Как сказал после матча тренер гостей Баришич, обе команды играли здорово, но у „Аланьяспора“ был Лав, и это обеспечило хозяевам победу».