Тарас Степаненко: «С «Динамо» была равная игра до гола»

2017-05-18 06:22 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги финального матча Кубка Украины с киевским «Динамо» (1:0), который состоялся ... Тарас Степаненко: «С «Динамо» была равная игра до гола»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги финального матча Кубка Украины с киевским «Динамо» (1:0), который состоялся вчера в Харькове.

Тарас Степаненко (справа) против Владимира Шепелева

«Это очень важная победа: мы сделали „золотой дубль“ в сезоне. Что касается самой встречи, то план заключался в том, чтобы предельно строго действовать в обороне. Понятно, что не обошлось без огрехов. Однако, в принципе, мы так и сделали — отстояли на ноль.

Это стало подспорьем для того, чтобы забить. Моменты у нас были, не реализовали пенальти, но позже Марлос реабилитировался.

В целом сегодня была равная игра до первого гола. В перерыве ничего не меняли. На второй тайм вышли с той же установкой. А „Динамо“ боялось идти вперед большими силами, возможно, соперник хотел перевести матч в овертайм. Мы план на поединок старались выполнять до финального свистка», — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».