«Александрия» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Бабич: «Интрига сохраняется!»

2017-05-22 06:27 Вчера в матче 30-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1. Вашему вниманию ... «Александрия» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Бабич: «Интрига сохраняется!»

Вчера в матче 30-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Безусловно, мы играли на победу, потому что много болельщиков пришли сегодня поддержать нашу команду. Я удовлетворен действиями игроков до удаления Каплиенко.

Действительно преимущество было на нашей стороне. Но для того, чтобы побеждать, надо забивать. А после удаления много суеты мы увидели в действиях наших игроков, не было лидера, который мог бы взять игру на себя, чтобы заострять больше в атаке при такой насыщенной обороне соперника.

В наших действиях много было суеты. В перерыве было сказано больше играть низом, больше комбинировать. Но, к огромному сожалению, в атаке сыграли неважно. Надо было реализовать моменты, которые были в первом тайме. Но игра сложилась совсем по-иному.

К большому сожалению, техническое мастерство не на наилучшем уровне в нашей команде. Самоотдача, бойцовские качества присутствуют, а вот в плане игры в атаке, когда соперник закрывается — очень тяжело вскрывать такую оборону.

Но впереди еще два поединка, мы будем стараться выполнить задание, которое перед нами стоит».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Игра получилась, даже не смотря на удаление. Матчи с „Александрией“ у нас всегда проходят эмоционально, очень много борьбы. Команды показали силовой футбол. И заработанное сегодня одно очко мы, я считаю, заслужили.

Мы понимали, что „Александрия“, играя дома, будет очень много делать передач в штрафную. Поэтому ставилась задача сработать компактно в своей штрафной, подбирать мячи и выходить в контратаку. Такая была установка на первый тайм. И после того, как у нас удалили игрока, мы эту установку не меняли. Мы настраивали ребят, чтобы они ждали свой шанс. Потому что „Александрия“, которую счет не будет устраивать, будет все больше раскрываться, желая забить. Эта тактика у нас и сработала.

Мы думали, что поначалу „Александрия“ будет нас больше прессинговать, но они отдали нам инициативу минут на десять. После этого своей игрой заставила нас прижаться к своей штрафной, и мы играли в футбол, оговоренный на установке: играть компактно на своей половине и создавать контратаки. После удаления мы ничего поменять не смогли. Хотя во втором тайме мы должны были более агрессивно работать впереди — в верхнем прессинге.