Унаи Мельгоса: «Хоть и проиграли «Шахтеру», но матч прошел в равной борьбе»

2017-05-26 08:10 Наставник «Динамо U-21» Унаи Мельгоса подвел итоги вчерашнего матча против донецкого «Шахтера» (1:2) в 31-м туре молодежного ... Унаи Мельгоса: «Хоть и проиграли «Шахтеру», но матч прошел в равной борьбе»

Наставник «Динамо U-21» Унаи Мельгоса подвел итоги вчерашнего матча против донецкого «Шахтера» (1:2) в 31-м туре молодежного первенства.

Унаи Мельгоса

— Могу сказать, что матч прошел в равной борьбе. Для нас принципиально было закрыть центр, но этого не удалось сделать, и часто возникало пространство в средней линии. Пропустили гол после стандартного положения, но перед самым перерывом смогли сравнять счет.

Во втором тайме требовали от футболистов действовать интенсивнее, применять прессинг, и это на самом деле удавалось — были отрезки времени, когда мы выглядели очень неплохо. Последние минут двадцать ребята подсели в физическом плане, и, как следствие, пропустили еще один гол со стандарта.

— Не маловато ли ваши подопечные били по воротам?

— На самом деле, мы били по воротам ровно столько, сколько нам позволял соперник. Но при этом стоит отметить, что и мы не позволили «горнякам» создать большое количество моментов. В некоторых эпизодах нам не хватало глубины, но в целом ребята провели достаточно неплохой матч.

— То есть, расслабленности в действиях игроков вы не увидели, учитывая отсутствие турнирной мотивации после досрочного завоевания чемпионства?

— Я не заметил расслабленности. Да, мы пропустили два мяча после стандартных положений, но в целом футболисты старались проявить свои лучшие качества и показать достойную игру.

— В последнем туре чемпионата, против «Черноморца», будете привлекать игроков из команды U-19?

— В следующем матче будет задействована та же группа игроков, что и в предыдущих матчах. Если и будем кого-то привлекать из юношеской команды, то не больше двух-трех футболистов.