Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Администрации Президента состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Киева к проведению финала Лиги чемпионов

2017-05-27 11:25 Под председательством Главы Администрации Президента Украины Игоря Райнина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению ... В Администрации Президента состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Киева к проведению финала Лиги чемпионов

Под председательством Главы Администрации Президента Украины Игоря Райнина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов и женской Лиги чемпионов сезона 2017/18 годов. Ранее Кабинет Министров утвердил план мероприятий.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, требующих решения - обеспечение надлежащей безопасности, особенно на стадионах и в аэропортах, создание инфраструктуры и транспортного сообщения, обеспечения финансирования.

Так, по словам вице-президента УЕФА Григория Суркиса, эксперты УЕФА назвали ряд первоочередных шагов, которые должны быть решены, в частности к октябрю 2017 года на НСК «Олимпийском» должны быть проведены необходимые работы для подготовки стадиона к матчам. Сейчас счета спортивного комплекса по решению суда арестованы за долги с 2012 года.

Игорь Райнин отметил: «Центральная арена страны должна быть в надлежащем состоянии. Поэтому вместе надо решить этот вопрос». Он обратился с просьбой к президентe Федерации футбола Андрею Павелко, министру молодежи и спорта Игорю Жданова, министру финансов Александру Данилюку и министру юстиции Павлу Петренко предложить до середины июня механизмы решения проблем, связанных с функционированием НСК «Олимпийский».

Особое внимание участники заседания уделили вопросу безопасности. В течение последних двух лет специалисты УЕФА провели мониторинг надлежащего обеспечения охраны на НСК «Олимпийском». По результатам проверки, была отмечена необходимость улучшения работы службы безопасности, в частности усилить меры по недопущению возможности совершения терактов, усовершенствовать механизмы обзора зрителей перед матчем, провести профессиональную подготовку стюардов, обеспечить передачу фото- и видео-материалов правонарушений в правоохранительные органы и создать эффективную систему недопущения нарушителей на стадион и тому подобное.

Среди первоочередных требований УЕФА также разработка плана транспортного сообщения между аэропортами и центром Киева на время проведения финальных матчей, обеспечение гостиницами надлежащего уровня.

Игорь Райнин предложил в июне провести следующее заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финала Лиги чемпионов-2017/18.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть