Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вице-губернатор Петербурга: «Крестовский» не такой уж и дорогой, как кажется»

2017-05-27 21:10 Вице-губернатор российского Петербурга Игорь Албин считает стадион «Крестовский», на строительство которого были потрачены около 50 миллиардов ... Вице-губернатор Петербурга: «Крестовский» не такой уж и дорогой, как кажется»

Вице-губернатор российского Петербурга Игорь Албин считает стадион «Крестовский», на строительство которого были потрачены около 50 миллиардов рублей, не таким уж и дорогим.

Игорь Албин

— «Крестовский» — самый дорогой стадион в мире? Это стереотип. Заблуждение. Если прикинуть затраты на одно кресло или на один квадратный метр, а площадь объекта, на всякий случай, 285 тысяч «квадратов» — цену получим вполне адекватную. Не такой уж он и дорогой, как кажется.

Можно ли было сэкономить? Можно. За счет более точных проектных решений и времени: строишь быстро — строишь дешевле. 12 лет — это, конечно, долго, а каждое перепроектирование — новые расходы времени и средств.

Давайте все друг на друга обидимся, заплачем и разбежимся по домам, а работают пусть другие... Нет, я такими категориями не мыслю, хотя в целом, конечно, согласен: наша общая задача состоит еще и в том, чтобы отношение к стадиону стало позитивным. Думаю, ему пока не хватает побед. Но они обязательно придут: любимый футбольный клуб поможет, — сказал чиновник.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть