Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Лужный: «Две проблемы нашего футбола — судьи и комментаторы»

2017-05-27 17:11 Бывший капитан «Динамо» и сборной Украины Олег Лужный поделился мнением о центральном матче 31 тура чемпионата ... Олег Лужный: «Две проблемы нашего футбола — судьи и комментаторы»

Бывший капитан «Динамо» и сборной Украины Олег Лужный поделился мнением о центральном матче 31 тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевлянами.

Олег Лужный

Какие у вас впечатления от последнего украинского «классико» в этом сезоне?

— Хорошая игра была, я считаю. Ничего удивительного, матчи между этими командами всегда получаются интересными. И те и те старались. «Динамо» победило вполне заслуженно«.

Со стороны игроков «Шахтера» после матча было достаточно много недовольства, касаемо судейства. Как вы оцените работу судейской бригады?

— Мое мнение таково, что в украинском футболе самая большая проблема — это судьи! Они вообще судить не умеют! Вообще! Никто не дает играть, они свистят каждые три секунды. Пусть посмотрят, как люди судят в Англии, в других европейских чемпионатах. Там дают играть футболистам. У нас же любая борьба — они уже свистят, свистят, свистят. Как их тренируют, как их учат — я вообще не могу понять!

Как решить эту проблему? Нужно наказывать судей! Потому что в нашей стране присутствует безнаказанность, касаемо судей. Вот сделал грубую ошибку рефери — надо его дисквалифицировать на полгода, еще и штраф, например, 10 тысяч выписать. Потом они будут бояться! Представьте себе такую ситуацию. Команда играет решающий поединок за выход в Лигу чемпионов, судья не назначает 100% пенальти, тренера за невыполнение задачи увольняют... Что сделать с таким арбитром? Только наказывать нужно!

Конкретно по вчерашней игре? Я не считаю, что бригада арбитров провалила игру. Я говорю в общем, что в украинском футбол это проблема номер один.

Вторая проблема нашего футбола — комментаторы! Они рассказывают про все, но не про футбол. Их задача — сказать, кто кому передачу отдал, и кто ударил по воротам, а они рассказывают разные истории!

Андрея Ярмоленко пригласили в сборную мира на матч против легенд «Атлетико». Как считаете, это идеальный для него шанс проявить себя и оказаться в одном из топовых европейских чемпионатов?

— Ему нужно было другой шанс использовать — когда «Динамо» в Лиге чемпионов играло. Вот там надо было себя показывать. А здесь, по одной игре никто не будет судить, как вы понимаете. Тем более, в товарищеском матче. Эта игра никому не нужна, она просто показательная.

Себя нужно показывать в официальных играх, в том числе и за сборную страны. В матчах с хорватами, с «Наполи» — вот на этих играх нужно было себя проявлять. А на этой игре, которая будет на «Висенте Кальдерон» нужно отдыхать, это шоу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть