В среду стартует турнир футбольных надежд на Кубок Буряка

2017-05-29 17:02 31 мая стартует пятый по счету всеукраинский турнир на Кубок легендарного футболиста «Динамо», воспитанника одесского футбола, Заслуженного мастера спорта ... В среду стартует турнир футбольных надежд на Кубок Буряка

31 мая стартует пятый по счету всеукраинский турнир на Кубок легендарного футболиста «Динамо», воспитанника одесского футбола, Заслуженного мастера спорта Леонида Буряка.

Леонид Буряк

Вместе с одесскими командами призы будут оспаривать 13-летние мальчишки николаевского «Торпедо», ДЮСШ (Дубно Ровенской области), ФК «Таирово» (Одесская область) и других городов Украины.

Участники турнира будут проживать в Южном, в гостинице на берегу моря. Здесь на местном стадионе пройдут матчи в подгруппах. Регламент игр — два тайма по 25 минут на большом поле. Матчи за третье место и финал пройдут 4 июня в Одессе на поле местного стадиона «Спартак».

Леонид Буряк побеспокоился о памятных призах для триумфаторов и призеров — в частности, это красивые кубки, изготовленные в Италии, а также памятные медали. Индивидуальные призы получат лучшие игроки в своих амплуа — будут отмечены вратарь, защитник, полузащитник, нападающий и бомбардир. Также Леонид Иосифович подарит ребятам свою книгу «Я жил в прекрасное футбольное время», мячи Select, другую сувенирную продукцию. Получит памятные подарки и бригада арбитров финального поединка.

Это уже стало хорошей традицией, что в последний день турнира поздравить победителей и призеров приходят вместе с Леонидом Буряком в прошлом известные игроки и тренеры. На этот раз уважат своим присутствием Валерий Поркуян, Семен Альтман, Юрий и Александр Никифоровы. В центре внимания этот турнир футбольных надежд будет и у одесских СМИ.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12