Первая лига. «Динамо-2» — «Сталь» А — 1:2

2010-03-24 20:38 Киевское «Динамо-2» потерпело домашнее поражение в рамках 19-го тура первенства Украины среди команд первой лиги. Соперником подопечных ...

Киевское «Динамо-2» потерпело домашнее поражение в рамках 19-го тура первенства Украины среди команд первой лиги. Соперником подопечных Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева выступила алчевская «Сталь», занимающая четвертое место в турнирной таблице.

Первая лига. 19-й тур.
«ДИНАМО-2» (Киев) — «СТАЛЬ» (Алчевск) — 1 : 2
Голы: Шевчук (81) — Окана-Стази (51), Алан (67)
«Динамо-2»: Рудько, Парцвания (Гриппа, 39), Новак, Родина, Кушниров, Бутенин, Допилка, Сухоцкий, Рыбалка, Коваль (Морозенко, 59), Малин (Шевчук, 8).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Несмотря на нули на табло, команды не давали скучать немногочисленным зрителям на трибунах. Правда, сразу двое динамовцев вынуждены были досрочно покинуть поле из-за повреждений: Малин провел на поле лишь восемь минут, а Парцвания — почти сорок.

Вторую половину поединка гости начали намного активнее, результатом чего стали два мяча в ворота Рудько. Сначала Окана-Стази воспользовался ошибкой вратаря, неудачно выбившего мяч, ворвался в штрафную и отправил мяч в угол ворот, а вскоре Алан реализовал выход один на один. Пропустив два мяча, динамовцы перехватили инициативу. Правда, отыграться подопечные Литовченко и Калитвинцева, к сожалению, не смогли, ограничившись лишь одним мячом. Шевчук, получив мяч на правом фланге, ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол.