Ростислав Тарануха: «Горжусь, что нахожусь в «Динамо», у нас очень сплотился коллектив»

2017-05-31 06:29 Полузащитник киевского «Динамо» U-21 Ростислав Тарануха прокомментировал вчерашний матч своей команды с одесским «Черноморцем» (2:0) в заключительном туре ... Ростислав Тарануха: «Горжусь, что нахожусь в «Динамо», у нас очень сплотился коллектив»

Полузащитник киевского «Динамо» U-21 Ростислав Тарануха прокомментировал вчерашний матч своей команды с одесским «Черноморцем» (2:0) в заключительном туре молодежного первенства, а также подвел итоги завершившегося сезона.

Ростислав Тарануха

— «Черноморец» — непростой соперник. С ними всегда тяжело играть. Особенно вспоминается игра на выезде, когда мы проиграли 1:3. После этого матча мы все время очень серьезно настраивались на них. Сегодня также бились, боролись и выполняли установку тренера.

В первом тайме у нас игра немного не складывалась. Возможно, уже немного «чемоданное» настроение было. Но в перерыве мы разобрали ошибки, и, думаю, достойно провели вторую половину матча, одержав победу.

— Быстрый забитый гол обычно облегчает задачу?

— Конечно. У одесситов боевая команда, с ними всегда тяжело играть. Им не важно, с каким счетом они проигрывают — всегда бьются до последней секунды.

— Когда выходили на замену, какие задачи поставил тренер, какую установку дал?

— Я должен был выйти и играть так, как играет левый хавбек. Тренеры сказали, когда смещаться в середину и прочие футбольные аспекты. Главная наша задача улучшать свою игру, прогрессировать и совершенствоваться, как футболист, и как команда, в целом. Победа же в чемпионате — второстепенная цель.

— Сезон завершен. Какие итоги года можете подвести для себя?

— Считаю, сезон можно занести в актив и сделать правильные выводы для себя. Разобрать, что было плохого, и также из него сделать выводы. Я горжусь, что нахожусь в такой команде, как «Динамо»! У нас за этот год очень сильно сблизился и сплотился коллектив, мы стали одной семьей. Даже сейчас у меня смешанные ощущения... Не верится, что завтра еду в отпуск, и ребят не увижу.