Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Атлетико»: «Запрет на трансферы — это дискриминация. Недавно в аналогичном случае наказание было отменено»

2017-06-02 22:42 Пресс-служба «Атлетико» выступила с официальным заявлением относительно трансферного запрета ФИФА на трансферы летом. «Мы считаем, что ... «Атлетико»: «Запрет на трансферы — это дискриминация. Недавно в аналогичном случае наказание было отменено»

Пресс-служба «Атлетико» выступила с официальным заявлением относительно трансферного запрета ФИФА на трансферы летом.

«Мы считаем, что решение поддержать запрет на регистрацию игроков на второй трансферный период (лето 2017 года) — это несправедливое и дискриминационное отношение к нашему клубу, поскольку недавно в аналогичном случае наказание было частично отменено, и было позволено регистрировать игроков, начиная с 1 июля (возможно, речь о «Реале», который выиграл дело в суде — ред.). Это несправедливое решение наносит непоправимый урон нашему клубу.

Решение было озвучено уже после истечения срока (31 мая 2017 года), прописанного в соглашении между сторонами. Это свидетельствует об отсутствии уважения к «Атлетико». Мы повторяем, что были наказаны, несмотря на строгое соблюдение испанского законодательства. Мы всегда прорабатывали все вопросы с Королевской испанской футбольной федерацией, как и предписывает спортивный закон.

В планировании на следующий сезон мы все время рассматривали два сценария, которые могли возникнуть после решения CAS. С этого момента клуб будет вести переговоры, необходимые для оформления операций по регистрации игроков с 1 января, когда мы сможем это делать. У нас есть абсолютная уверенность в нынешней команде, с которой мы уже пятый год подряд получаем прямую путевку в Лигу чемпионов и в этом сезоне достигли полуфинала Лиги чемпионов и Кубка Испании.

У клуба есть обещание игроков и тренерского штаба продолжать конкурировать на том же уровне в следующем сезоне, несмотря на это решение, которое, очевидно, наносит нам ущерб. Вместе — команда, клуб и болельщики — мы будем продолжать бороться за наши цели», — говорится в заявлении клуба.

«Атлетико» ранее был наказан запретом на регистрацию новичков в течение двух трансферных периодов из-за нарушений, допущенных при приобретении несовершеннолетних футболистов. CAS сократил сумму штрафа клуба, но оставил в силе запрет на лето.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть