Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Директор «Десны»: «Мы, конечно же, будем подавать апелляцию»

2017-06-02 15:37 Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук прокомментировал для UA-Футбол ситуацию с недопуском клуба в Премьер-лигу на следующий ... Директор «Десны»: «Мы, конечно же, будем подавать апелляцию»

Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук прокомментировал для UA-Футбол ситуацию с недопуском клуба в Премьер-лигу на следующий сезон.

Игорь Ушарук

Насколько велика вероятность, что клуб прекратит существование?

— Думаю, на сегодняшний момент это 50 на 50.

Будет ли клуб подавать апелляцию в высшие инстанции?

— Сейчас этим вопросом занимаются юристы, думают, как это правильно сделать. Но мы, конечно же, будем подавать. Потому что спортивный интерес, который, я считаю, первым критерием, он как бы не существует. Что в прошлом году (видимо, речь о ситуации «Волынь» — «Черкасский Днепр» — ред.), что в этом. И никто на это не обращает внимание. Либо есть какие-либо другие интересы кроме спортивных, которые важнее. И инфраструктура в том числе. Отдать место команде, занявшей третье место, у которой вообще нет инфраструктуры, она просто не существует. И так она проходила во вторую лигу, в первую лигу, в Премьер-лигу. И всех все устраивает, у всех все хорошо. Нет ни инфраструктуры, ни стадиона, по спортивным показателям ниже, но в Премьер-лигу можно. Ну, а «Десне» нельзя.

Какой фактор стал причиной отказа аттестационного комитета в выдаче аттестации?

— Аттестационный комитет сообщил, что мы предоставили неубедительные бумаги. Что «Верес» предоставил, чтобы убедить аттестационный комитет, — я не знаю. Они убеждают со второй лиги, в первую лигу их пустили условно, а в Премьер-лигу, думаю, их допустили «достойно». Это все видят и все знают.

У аттестационного комитета были вопросы к инфраструктуре «Десны»?

— Они на протяжении полугода приезжали, смотрели, все видели, но их всегда что-то не устраивало. Хотя за год сделано очень много. Другие, скажем так, и гвоздь не вбили, а все остается на бумагах и в подсознании уже три года. Мы начали не бумагами заниматься, а сразу делать. И это сразу видно.

Появились слухи об объединении «Олимпика» и «Десны». Действительно ли между клубами велись переговоры о слиянии?

— На сегодняшний день со стороны «Олимпика» никто не обращался. Об объединении речи не было. Возможно, донецкий клуб обращался, например, к руководству города по поводу проведения своих домашних матчей в Чернигове, так как у них были проблемы со стадионом. Но к нам даже никто не обращался.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть