«Волынь» — «Таврия» — 1:2. После матча

2010-03-25 11:12 Как уже сообщалось, вчера в полуфинальном матче Кубка Украины симферопольская «Таврия» со счетом 2:1 обыграла в гостях луцкую «Волынь» ...

Как уже сообщалось, вчера в полуфинальном матче Кубка Украины симферопольская «Таврия» со счетом 2:1 обыграла в гостях луцкую «Волынь» и во второй раз в своей истории вышла в финал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит «СЭ в Украине».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Чисто кубковая игра. Ко­манды проявили бойцовский характер, было больше эмо­ций, чем игры. На кону стоял финал Кубка Украины плюс на 99 процентов гарантирован­ное место в еврокубках. Мы тщательно изучили соперника и прекрасно понимали, что иг­раем на выезде против коман­ды, которая навяжет силовую борьбу. Пропустив, соперник стал еще больше нагнетать об­становку. Но ребята выдержа­ли. Считаю, сделали большое дело для всего крымского фут­бола».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Тяжело в один момент шагнуть из первой лиги в выс­шую и держать концентра­цию. Не получилось у ребят, как-то медленно они действо­вали. К тому же этот роковой гол на первых минутах привел к тому, что ребята начали те­рять уверенность. Но в пере­рыве мы поговорили достаточ­но дипломатично, культурно, по-футбольному, без нецен­зурных слов. В итоге второй тайм команда провела очень хорошо. Искра прогресса оче­видна, ребята отходят от того монотонного футбола, кото­рый был на сборах и двух мат­чах первенства. Думаю, если бы сравняли счет, в дополни­тельное время где-то на контр­атаке смогли бы дожать сопер­ника. Ни к кому из футболи­стов у меня нет претензий. Жаль болельщиков. Но жизнь продолжается, теперь будем решать другую задачу — добы­вать путевку в высший диви­зион.

Что касается судейства, то Шандор (арбитр встречи — прим.ред.) мне сказал, что была хорошая игра, и он как судья набегался. Но я еще та­кого не помню, чтобы во время матча судья делал столько па­уз. Мне кажется, он должен был два-три человека удалить. Говорю Пучкову: „Откуда та­кая стратегия?“ Тридцать лет работаю тренером, но не пом­ню таких методик. Во-первых, заменами сбивали темп, во-вторых, лежали на газоне по несколько минут. Так время и ушло. В этом плане тренер „Таврии“ нас переиграл...».