Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Шахтер» выбросил 70 млн евро, а на выходе имеем одного Матвиенко»

2017-06-10 18:56 Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук считает, что наши футбольные академии не дают ожидаемого ... Олег Федорчук: «Шахтер» выбросил 70 млн евро, а на выходе имеем одного Матвиенко»

Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук считает, что наши футбольные академии не дают ожидаемого результата.

Олег Федорчук

— Я отвергаю это модное ожидание суперрезультата от работы академий. Какая клубная академия считается сильнейшей в мире? — «Аякса». «Аякс» играл в последнем финале Лиги Европы, и вы заметили сколько на поле было воспитанников их академии? Аж трое. А в финале Лиги чемпионов в основном составе «Реала» был аж один клубный воспитанник — Карвахаль.

Все специалисты почему-то ждут от академий чуда. В Украине, когда начались и проблемы со средствами, особенно. Академия — это хорошо, но она не сможет обеспечить основной состав исполнителями. Я сам семь лет работал с молодежью и четко видел, что даже один раз в год академия не дает высококлассного исполнителя. И это зависит не от тренеров, просто такое поколение.

Посмотрите на тот же «Шахтер». Если верить сообщениям в прессе, каждый год на клубную академию они тратят 10 млн евро. Существует академия уже семь лет. То есть «Шахтер» выбросил 70 млн евро, а на выходе имеем Матвиенко, который... играет в аренде в «Карпатах». Это же сколько трансферов можно было сделать за такие деньги! Поэтому польза от клубной академии не дает ожидаемого результата, — сказал Федорчук Plussport.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть