Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Лобановский искал не футболистов, а винтики для своей машины»

2017-06-14 20:47 Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук озвучил свой взгляд на то, как легендарный Валерий ... Олег Федорчук: «Лобановский искал не футболистов, а винтики для своей машины»

Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук озвучил свой взгляд на то, как легендарный Валерий Лобановский создавал звездное «Динамо».

Олег Федорчук

— Я вам приведу несколько примеров, чтобы было понятнее, как Лобановский создавал команды. Я играл с Иваном Яремчуком в Черкассах. Иван перешел служить в СКА во вторую лигу, Лобановский его вытащил оттуда и через два месяца Иван уже был на чемпионате мира, где забил два гола. Виктора Хлуса он нашел в команде «Рефрежератор» (Фастов). Хлус был, по сути, легкоатлетом, но способным выполнять огромные объемы работы. Евтушенко он вытащил из посредственной кировоградской «Звезды». Таких, как Евтушенко, там было с десяток, но он взял Вадима, потому что он был очень работоспособен. Раца и Косовского нашел во второй лиге.

То есть Лобановский искал не футболистов, не фамилии, а функции, которые способен выполнять человек. Он брал детали той машины, которую сам придумал, и ему были безразличны фамилии футболистов. Исходя из этого, я уверен, что можно и без миллиардных инвестиций создать в Украине команду уровня четвертьфинала или полуфинала Лиги чемпионов. Если тренер последовательный, никого не копирует, потому что копия всегда будет хуже оригинала, то он способен сделать такую ​​команду, — приводит слова Федорчука Plussport со ссылкой на газету «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть