Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Суркис: «Правила должны быть прозрачными и для всех одинаковыми» (ВИДЕО)

2017-06-16 15:27 Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал итоги Конгресса Федерации футбола Украины, прошедшего сегодня в Киеве. Григорий Суркис: «Правила должны быть прозрачными и для всех одинаковыми» (ВИДЕО)

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал итоги Конгресса Федерации футбола Украины, прошедшего сегодня в Киеве.

— Я не буду оценивать, прогресс у нас сегодня или регресс. Я хочу сказать, что планы это планы, а на воплощение их будем смотреть каждый год и каждые пять лет.

Прокомментируйте избрание Назара Холодницкого вице-президентом ФФУ.

— Очень важно, когда человек со статусом руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры дал согласие занять такую должность, для того чтобы объявить войну коррупционерам и нарушителям фейр-плей.

Ваше видение ситуации с черниговской «Десной»?

— Я считаю, что не надо ничто извращать. Надо придерживаться существующих регламентных норм ФФУ, системы лицензирования клубов и Регламента Премьер-лиги. И надо рассматривать эти вопросы таким образом, чтобы люди, в том числе пришедшие сегодня под стены Дома Футбола, не отвергали решения Аттестационного комитета. А для этого правила необходимо устанавливать за год до проведения соревнований. Регламент должен давать всем клубам четко понимать: как тот или иной клуб по спортивному принципу может подняться в Премьер-лигу. Спортивный принцип, инфраструктура, юридические, финансовые вопросы и много чего еще. Нужно придерживаться всех этих правил всем клубам — как «Десне», так и другим, кто претендует на «место под солнцем». Потому что выше УПЛ только институт национальных сборных. Все должно быть абсолютно прозрачно, и все участники этого процесса должны иметь равные возможности.

Андрей КРАВЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть